194 юристa сейчас на сайте
3805консультаций за 24 часа
Светлана ивановна, г. Казань
Светлана ивановна Россия, г. Казань
06.12.2018 в 20:38
номер вопроса №14945757
прочитан 9 раз

14 летняя забеременела от моего сына 17 летнего что делать

14 летняя забеременела от моего сына 17 летнего что будет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:57

    В соответствии с ч.1 ст. 134 УК РФ:

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    Уголовной ответственности он не подлежит.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 212 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:04

    Светлана, Вашего сына надо выпороть и ее заодно.

    Читайте примечание к ст. 134 УК РФ

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ примечание к статье 134 дополнено пунктом 2

    2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение