188 юристов сейчас на сайте
3832консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Тула
Татьяна Россия, г. Тула
06.12.2018 в 20:37
номер вопроса №14945762
прочитан 9 раз

Могу ли я уволиться из только что открывшейся пятёрочки если я официально устроена уже месяц.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Троицк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:42

    Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию даже в день принятия Вас на работу. Это не запрещено законодательством.

    Если Вы находитесь на испытательном сроке, то Вы должны отработать 3 календарных дня. (Отчет дней начнется на следущий день после написания и подачи работодателю заявления на увольнение).

    Если Вы не на испытательном сроке, то по общим правилам предупреждение работодателя об увольнении должно произойти за 14 дней.

    Но эти сроки могут быть сокращены если Вы договоритесь с работодателем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Тула
    06.12.2018 в 20:43
    Спасибо ,просто мне говорят ,что три месяца я не могу уволиться
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение