Последствия отсутствия договора теплоснабжения для нежилого помещения в цоколе жилого дома

• г. Челябинск

У нас нежилое помещение, в цоколе жилого дома. Оформленное на частное лицо. По помещению проходят лежаки отопления. Они изолированы трубкой Тилит, и зашиты гипсокартоном. Наружных радиаторов нет. Существует система рекуперации воздуха.

Теплоснабжающая организация заставляет заключать договор теплоснабжения.

Что произойдёт, если договор будет не заключён?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, если договор не будет заключён, ничего не произойдет. Они, что начнут тянуть трубы в обход как Газпром на Украине: "Северный поток", "Северный поток-2"?

Спросить
Пожаловаться

В подвале и цокале МКД нежилое помещение в нем нет приборов отопления (батарей) проходят общедомовые трубы отопления которые изолированы теплоизоляционными материалами а теплоснабжающая организация требует оплатить за отопление за метры квадратные помещения, что делать.

Во встроенном нежилом помещении отопительные приборы системы отопления при строительстве не предусмотрены, разводящие трубопроводы системы отопления жилого дома проходят под потолком и изолированы в коробе из гипсокартона, что подтверждается актом комиссионного обследования Теплосети. Помещение отапливается электронагревателями. Обязано ли нежилое помещение оплачивать за отопление. Если можно ответьте с ссылкой на судебную практику.

Система отопления встроенного в многоквартирный жилой дом ЖСК нежилого помещения осуществляется от транзитной системы отопления дома. В доме есть счетчик тепловой энергии. До настоящего времени оплата отопления производилась по счетам ЖСК. Сейчас РСО заставляет подписать отдельный договор теплоснабжения без учета счетчика и границей балансовой принадлежности определяет границу жилого дома.

Предлагается двойной учет потребляемой энергии в ЖСК и нежилом помещении и отдельно в нежилом помещении. Как правильно поступить.

Дом 5 этажей, есть цоколь - нежилые помещения с окнами и системой отопления, отопление они отключили,

из-за жары в помещениях так как через них проходит вся система теплоснабжения жилых помещений, платить отказываются. Как заставить платить, живут за наш счет.

Около 10 лет я - арендатор не жилого помещения (подвал) , юридическое лицо. Собственник - муниципалитет. По договору аренды арендатор самостоятельно заключает договора обслуживание помещения (управляющая организация) и полученные коммунальные ресурсы (электроснабжение, водоснабжение, канализация) Через арендованные помещения транзитом проходят трубы теплоснабжения, от которых отапливаются квартиры в МКД. За отопление арендуемых помещений оплата включена как плата за отопление общего имущества МКД.

С июля с.г. теплоснабжающая организация направила для подписания договор отопления и теплоснабжения, согласно которому арендатор должен оплачивать за отопление занимаемых помещений в зависимости от их площади.

Никаких отопительных приборов (батарей) не имеется.

Приборов учета тепловой энергии, в том числе ОДПУ, не имеется.

Отопление - наиболее затратная статья расходов и в случае ее навязывания мы вынуждены будем освободить помещение.

Посоветуйте, как поступить. Жилищная инспекция, прокуратура? Доводы? Посоветуйте, пожалуйста.

"ООО" арендует у физ. лица нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. Теплоснабжающая организация прислала договор для заключения на теплоснабжение с расчетом количества гикокалорий как для жилого помещения. А какой тариф, тоже как для населения в этом случае применяется?

Имеется в собственности нежилое помещение в подвале жилого дома без приборов отопления, по потолку помещения проходит только разводка системы отопления здания и др. общедомовые коммуникации. Вопрос - в каком размере должна начисляться оплата за отопление данного нежилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В нежилом помещении ранее мы оплачивали только содердание технического помещения. С января 2017 г. Стали к содержанию техничнского помещения стали начислять следующие графы: содержание жилого дома и отопление, общую Эл. Энергию и хвс. В помещении нет радиаторов отопления. Проходят только инженерные домовые сети. Помещение имеет свои вход не пересекается с входом в подъезд. Правомерно ли начисляется оплата за отопление и содержание жилого дома? Т.к. до 2017 года оплата составляла 890 р. А с этими строками оплата увеличилась до 4000 руб в месяц.

Наша организация использует нежилое помещение в многоквартирном доме с централизованной системой отопления. Но в нашем помещении нет обогревающих элементов (батарей), отопительная труба, проходящая на другой этаж, заизолирована. Может ли теплоснабжающая организация выставлять нам счета на всю площадь используемого помещения?

Энергосбыт (продажа электричества) и ТеплоЭнергосбыт (отопление) настоятельно заключили договоры с юридическим лицом, которое находится в аренде в нежилом помещении. Собственник помещения - физлицо хочет оплачивать данным организациям услуги сам, как физическое лицо, но указанные организации не соглашаются, говорят, это же нежилое помещение, Вы ведёте здесь деятельность, платите как юрлицо. Правы ли они? Можно ли расторгнуть с ними договоры, чтобы платил собственник нежилого помещения-физлицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение