126 юристов сейчас на сайте
3599консультаций за 24 часа
Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
06.12.2018 в 20:40
номер вопроса №14945770
прочитан 11 раз

Меня зовут Марина! Мне пришло письмо из суда.

Я брала кредит 2012 г платила его, но по ст 200 гпк заочно решили с меня взыскать сумму 14844. я не знаю что мне дальше делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 3 632 Личная консультация
    06.12.2018 20:51

    Здравствуйте, Марина!

    Это не решение

    Вынесен судебный приказ, который необходимо отменять в течении 10 дней с даты его получения

    Вы прикладываете Определение об исправлении опечатки

    А сам судебный приказ вы получали или нет?

    Если нет, то необходимо его получить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Волгоград
    06.12.2018 в 21:01
    Нет не получала его
  • Юрист Россия, г. Йошкар-Ола  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 58 Личная консультация
    06.12.2018 20:54

    Вы брали кредит в 2012 году, а сейчас уже 2018 заканчивается. Если у Вас осталась не выплаченная сумма, то кредитное учреждение имеет право обратиться в суд о взыскании долга (как в Вашем случае) либо продать его коллекторской службе. Статья 200 Гражданского процессуального кодекса это право суда устранять неточности в своих вынесенных решениях, что судом и было сделано. Статья 200 ГПК Вас не касается. Если у Вас есть долг, то нужно идти к судебным приставам (исполняющим судебные решения и завалящим дело на должника) и с ними договориться о порядке погашения долга.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Волгоград
    06.12.2018 в 21:07
    А как писать акт мне в ответ?и что прикладывать если чеков нету об оплаты?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 64 Личная консультация
    06.12.2018 20:55
    отредактирован
    06.12.2018 20:56

    Здравствуйте, а течение 15 дней с момента получения такого определения вам необходимо написать апелляционную жалобу, на всякий случай приложите к жалобе ходатайство о восстановлении срока на обжалование по причине того, что получили только сейчас и не имели возможности обжаловать судебный акт ранее. Ознакомьтесь с делом в суде, обязательно проверьте, а направлял ли суд в ваш адрес повестки и копию иска. Просите применить срок исковой давности, который начал течь с момента начала просрочки по взятому обязательству.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Волгоград
    06.12.2018 в 20:58
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение