207 юристов сейчас на сайте
3867консультаций за 24 часа
Ибрагим, г. Ханты-Мансийск
Ибрагим Россия, г. Ханты-Мансийск
06.12.2018 в 20:40
номер вопроса №14945776
прочитан 11 раз

Я выиграл суд. Должен я идти и показывать решение суда проигравшему участнику или это дело Фссп?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 162 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:50

    Здравствуйте, копию решения суда суд направляет почтой всем сторонам по делу, как и экземпляры искового заявления. Приставы, после возбуддения ип направляют копию постановления о возбуделнии ип должнику так же. Для своего успокоения вы можете быстрее уведомить должника самостоятельно-направить электронно копии решения суда и прочих документов. Главное чтоб у должника не появилось возможности быстрее избавиться от своего имущества, если он будет заранее предупреждён. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ибрагим Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.12.2018 в 20:52
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 3 640 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:53

    Здравствуйте!

    Ам никому ничего показывать не надо

    Проигравшей стороне суд сам направит решение

    У этой стороны есть срок на обжалование

    Вам необходимо будет получить исполнительный лист после вступления в силу решения суда и предъявить его судебным приставам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ибрагим Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.12.2018 в 20:55
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 65 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:58

    Здравствуйте, вы показывать решение другой стороне не обязаны, если добровольно ответная сторона не имеет намерений исполнить решение суда, то вместе с исполнительным листом обращайтесь в службу судебных приставов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ибрагим, г. Ханты-Мансийск
Ибрагим Россия, г. Ханты-Мансийск
06.12.2018 в 20:55
номер вопроса №14945862

А исполнительный лист где Я должен взять?

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 3 640 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:57

    Ибрагим, исполнительный лист необходимо получать в суде, который выносил решение

    Но после того, как решение вступит в законную силу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ибрагим Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.12.2018 в 20:58
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 162 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:58

    Вам на суде ваши права разъяснял суд. После вступления решения суда в силу, вы пишите заявление на выдачу исполнительного листа. Далее, в течении 3 дней вам его выдадут. Приходите в суд и получаете его.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение