201 юрист сейчас на сайте
3947консультаций за 24 часа
Елена, г. Салехард
Елена Россия, г. Салехард
06.12.2018 в 20:42
номер вопроса №14945780
прочитан 2 разa

Заказали товар в интернет магазине, оплатили полную его стоимость.

На следующий день товар был передан в транспортную компанию 15.11.18, 19.11.18 товар был доставлен в город получателя, 26.11.18 товар был передан курьеру, доя тоставки в пункт выдачи.

Сегодня 6.12.18 и товар досих пор не получен, и находиться у курьера!

Как потребовать выдачи товара? Так как удержание оплаченого товара незаконно!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:55

    Здравствуйте! Определен ли был срок по передаче вам товара заранее? Если срок не определен, то вы можете предъявить требование, а продавец в разумный срок должен передать товар. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей", а именно статьей 23.1,Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение