208 юристов сейчас на сайте
3954консультаций за 24 часа
Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
06.12.2018 в 20:44
номер вопроса №14945800
прочитан 2 разa

Пожалуйста в какой статье описываются права мачехи и отчима? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 16 462 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:04

    Уважаемая Кристина г. С-Петербург!

    Согласно ст.97 Семейного кодекса РФ

    Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г. Уфа 06.12.2018 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение