139 юристов сейчас на сайте
3609консультаций за 24 часа
Марина, г. Астрахань
Марина Россия, г. Астрахань
06.12.2018 в 20:53
номер вопроса №14945845
прочитан 3 разa

Хотела спросить... Если человек находится под надзором, имеет ли он право ненадолго уехать в другой город?

И если это возможно, то какие действия он должен предпринять, чтобы это было всё законно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Йошкар-Ола  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 58 Личная консультация
    06.12.2018 21:06

    Чтобы все было законно и у Вас не было проблем нужно придти в отдел полиции к сотруднику отвечающему за надзор и написать заявление, где указать причины выезда. Данное заявление рассматривает Начальник отдела и принимает решение. Вам могут и разрешить, но могут и запретить. Если Вы нарушите ограничения, то это административный правонарушение, предусмотренное ст 19.24 (до 15 суток). Если Вы под надзором, то должны знать об этом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Астрахань
    06.12.2018 в 21:21
    Спасибо за ответ, всё понятно! Только какого рода может быть весомая причина для такой возможности?...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение