Возможность ненадолго уехать в другой город при нахождении под надзором - права и законные действия

• г. Астрахань

Хотела спросить... Если человек находится под надзором, имеет ли он право ненадолго уехать в другой город? И если это возможно, то какие действия он должен предпринять, чтобы это было всё законно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы все было законно и у Вас не было проблем нужно придти в отдел полиции к сотруднику отвечающему за надзор и написать заявление, где указать причины выезда. Данное заявление рассматривает Начальник отдела и принимает решение. Вам могут и разрешить, но могут и запретить. Если Вы нарушите ограничения, то это административный правонарушение, предусмотренное ст 19.24 (до 15 суток). Если Вы под надзором, то должны знать об этом.