Возможность ненадолго уехать в другой город при нахождении под надзором - права и законные действия

• г. Астрахань

Хотела спросить... Если человек находится под надзором, имеет ли он право ненадолго уехать в другой город? И если это возможно, то какие действия он должен предпринять, чтобы это было всё законно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы все было законно и у Вас не было проблем нужно придти в отдел полиции к сотруднику отвечающему за надзор и написать заявление, где указать причины выезда. Данное заявление рассматривает Начальник отдела и принимает решение. Вам могут и разрешить, но могут и запретить. Если Вы нарушите ограничения, то это административный правонарушение, предусмотренное ст 19.24 (до 15 суток). Если Вы под надзором, то должны знать об этом.

Спросить
Пожаловаться

Сдала теорию и дром в одном городе, а город хочу сдавать уехать в другой город. Это возможно? И что делать, чтобы обратить в другом городе в гаи для сдачи города.

Мой муж освободился три года назад и находится под надзором (всего 8 лет надзора). Может ли он уехать из города в другой город по работе?

По решению суда, гражданин РФ должен выплатить 26000 рублей, по ст 159 (кража кошелька, была зафиксирована на видео) это было 3 года назад, до сих пор никаких средств не поступало. В связи с обстоятельствами, был вынужден уехать после решения суда, не получив копию постановления или каких то необходимых документов, ь.к. куплены были билеты в другой город. Какие действия нужно предпринять чтобы получить денежные средства с с гражданина РФ по закону?

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Имеет ли право бывший осужденный освободившийся по ИТР найти работу и уехать в другой город и там же встать на учёт в отдел полиции по месту жительства. Просто в отделе полиции сказали, что человек освободившийся по ИТР должен до конца срока находиться в своём городе там где он был поставлен на учёт и не имеет право выезжать из данного города. Заранее спасибо.

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я под надзором, как мне можно уехать в другой город. Если там у меня есть хорошая работа. А жить я буду на сёмной квартиру. Какие справки я должен предоставит Полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение