203 юристa сейчас на сайте
3949консультаций за 24 часа
Эльира, г. Москва
Эльира Россия, г. Москва
06.12.2018 в 20:55
номер вопроса №14945852
прочитан 7 раз

Я работаю учителем в школе. Вот уже последние 2 года нам не выплачивают премию в конце года?

Куда можно обратиться по данному вопросу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Троицк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:00
    отредактирован
    06.12.2018 в 21:04

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Премия, к сожалению, не является обязательной выплатой и ее выплата является лишь правом работодателя, а не его обязанностью. Не выплачивая премию работнику работодатель не нарушает никакие нормы трудового законодательства и с этим, увы, ничего не сделаешь.

    Если же, конечно, трудовым договором установлено, что выплата премии в конце года является обязательной выплатой, то в таком случае да, работодатель нарушает условия трудового договора и его действия можно обжаловать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 25 282 Личная консультация
    07.12.2018 в 11:01

    Уважаемая Эль... ира!

    Вопросы премирования должны быть урегулированы трудовым договором, положением работодателя о премировании, коллективным договором или другим документом. Чаще всего эти документы оставляют выплату премий на усмотрение работодателя, не устанавливая именно обязанности работодателя производить премирование.

    Если в том или ином документе работодатель именно обязывается это сделать, только тогда есть смысл обращаться в суд с таким вопросом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение