Вопрос о возможности расторжения договора с дилером в связи с превышением срока гарантийных работ

• г. Ставрополь

Купил новый автомобиль, он на гарантии, через 1500 км. сломался доводчик дворников, дилер устранял поломку 59 дней, устранил, я принял автомобиль, хоть и был не доволен тем, что гарантийный ремонт превышал 45 дней, но автомобиль возвращать не хотел, так как он был совершенно новый и покупал я его для того, чтобы ездить. Проездил еще год (10000 км), начала глючить электроника. Оказалось, что с завода там другая система MMI стояла, а дилер перед продажей переставил на другую, возможно поэтому и глючит электроника. В общем машина стала не радовать, т.к постоянно что-то глючило в системе MMI, но проблемы были не постоянные, а периодические, зафиксировать разумеется их не получалось.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть с дилером договор купли-продажи по факту проведения гарантийных работ свыше 45 дней, если это было год назад?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было не забирать машину, если бы хотели расторгнуть договор, за тот период можно взыскать неустойку, а сейчас, если хотите все-таки расторгнуть, нужно предъявить претензию по имеющейся неисправности и т.д.