206 юристов сейчас на сайте
3948консультаций за 24 часа
Ксения, г. Киров
Ксения Россия, г. Киров
06.12.2018 в 21:12
номер вопроса №14945939
прочитан 4 разa

Квартира приватизирована (мне не было ещё 18 лет).

Помимо меня там живут и прописаны моя мама и бабушка. 1/2 квартиры в собственности у бабушки. По 1/4 у мамы и её родного брата (бабушкиного сына). Имею ли я какую-нибудь долю или хотя бы что-то в этой квартире? И кому может достаться 1/2 бабушки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 3 640 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:17

    Здравствуйте, Ксения!

    При приватизации квартиры вам долна была быть выделена доля

    Если она не выделена и вы просто прописаны в этой квартире, то имеете право только на проживание

    Наследниками по закону после смерти бабушки будут ее дети, то есть ваша мама и сын бабушки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ксения Россия, г. Киров
    06.12.2018 в 21:19
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение