Возможность запросить судебный приказ, по которому заблокированы мои счета и карты, и возможные причины отказа от банка.

• г. Владимир

Могу ли я запросить в банке судебный приказ (копию), на основании которого заблокированы мои счета и карты?

Могут ли мне отказать, причина отказа?

В суд подавали коллекторы, в банк с арестом счетов подавали они же.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Вы можете отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ от октября месяца.

Узнала о решении суда в начале декабря, когда пришло смс из банка о блокировке.

Спросить
Пожаловаться

Елена, зайдите на сайт УФССП Владимира, сервисы - банк каким исполнительных производств. Вводите свои данные и смотрите судом вынесен приказ. Запрашивайте в суде а не в банке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Судебный приказ выносится судьёй единолично, без судебного разбирательства.

Копию судебного приказа нужно запрашивать в суде.

В силу ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья обязан направить копию судебного приказа Вам.

Поскольку со стороны суда приказ Вам отправлен не был, то Вам необходимо написать заявление о его получении.

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы можете представить возражения относительно его исполнения.

Вместе с возражением советую представить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, где указать, что о вынесении судебного приказа Вы узнали от банка. Просите восстановить срок на подачу возражений с той даты, когда Вы приказ фактически получили.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника поступают возражения (ст. 129 ГПК РФ). В этом случает не забудьте получить копию определения об отмене судебного приказа.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я запросить в банке судебный приказ (копию) на основании которого заблокированы мои счета и карты? Могут ли мне отказать? Причина отказа? В суд подавали коллекторы, в банк они же. Опротестовать судебный приказ не могу, он от октября. Узнала об этом из смс от банка о блокировке. Мировые судьи отказывают в копии судебного приказа, объясняя тем, что приказ отдан истцу, копий нет, архива тоже. Коллекторы не обращались к СП, а напрямую банк.

Кредитор подал в банк судебный приказ. Банк арестовал счета. Суд отменил судебный приказ и прислал копию об отмене этого судебного приказа. Могу ли я эту копию отнести в банки, чтобы сняли арест карт?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

По заявлению банка суд вынес судебный приказ, который был мною отменен. Через полтора месяца после этого этот банк предоставил отмененный приказ в банк в котором у меня открыт зарплатный счет и имеется зарплатная карта этого банка. На основании предоставленного судебного приказа банк заблокировал мой счет и карту. Я предоставил определение об отмене судебного приказа в свой банк, но не хочет разблокировать счет и карту.

Банк взял судебный приказ, приказ по моему заявлению отменён, копию об отмене приказа я получила. Ещё до вступления приказа в законную силу был арестован мой зарплатный счёт в банке и деньги с него ушли банку. Прошло уже 20 дней после получения мною копии об отмене приказа, а арест со счёта до сих пор не снят. Законны ли действия пристава и вернут ли мне деньги снятые со счёта?

Кредитный банк арестовал мой счет в другом банке! Кредитный банк мировому судье подавал судебный приказ о взыскнии, я отправил претензию, после чего вышло определение отменить судебный приказ! В банке я взял информацию об аресте лицевого счета, вней ссылаются на номер того приказ на который была отменена! У судебных приставов мои данных нет! Что делать?

Я обратилась в банк чтобы мне предоставили копии постановлений на основании которых были арестованы мои счета (так как судебный пристав не направляла в банк никаких постановлений), также затребовала от банка информацию о движении денежных средств на моих счетах. Банк отказал мне в предоставлении запрашиваемых документов. Имеет ли банк отказать мне в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваясь на работу в банк, по какой причине может отказать служба бехопасности? Какие данные мои и моих близких проверяются? Судимости нет ни у кого. Ранее уже работала в банке. Могу ли я запросить письменный ответ, причину отказа.?

У меня судебный пристав арестовал счет в банке (зарплатная карта) и оставили меня без средств к существованию. Банк отказал мне в разблокировке счета в банке. Что делать теперь, ведь карта уже заблокирована как месяц.

Банк арестовал зарплатный счет без приставов. В банке говорят поступил судебный приказ из города Новосибирска. Я там никогда не был. Номера судебного участка я не знаю. Номера судебного приказа не существует. Звоню приставам в Новосибирск, говорят меня в базе нет. Банк отказывается выдавать копию этого приказа на основании которого они арестовали зарплатную карту. Дело в том, что деньги уже ушли в счет долга и он полностью погашен. А арест с карты как говорят в банке может снять якобы пристав, которого по фамилии указанной не существует. Что делать то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение