Возможно ли военнослужащему контрактнику уволиться по болезни с металлической пластиной на ключице, получив категорию В.
199₽ VIP

• г. Киров

Возможно ли военнослужащему контрактнику уволиться по болезни с металлической пластиной на ключице, получив категорию В.

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос может ответить только военно-врачебная комиссия которая должна быть проведена перед увольнением военнослужащего со службы. Пишите рапорт на ВВК.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Возможно. Точно это только врачи скажут. Надо проходить комиссию. Они будут оценивать состояние здоровья. Ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе допускает такое увольнение.

Освидетельствование производится на основании раздела 5 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

Могут меня забрать в армию из металлической пластиной в ключице? Призыв на срочную службу.

У сына перелом одной ключицы со смещением, оперировали с репозицией отломков металлической пластиной. Сколько примерно будут платить по страховке, если страхован от несчастного случая.

Я работал в полиции 2 года назад получил травму на службе перелом ключицы, вшили пластину в нее ничего в принципе не мешает, отработал с пластиной год примерно потом уволился сейчас хочу восстановится на службу нужна на моей должности категория А, как быть 100 процентов с вшитой пластиной не пройду мед комиссию на A если пластина меня не беспокоит?, или ее нужно удалить и если удалю то пройду точно по категории A если со здоровьем после удаления все хорошо будет.

Как правильно уволиться военнослужащему-контрактнику прапорщику с выслугой 20 лет и 6 мес по собс желанию.

Какую категорию должны присвоить военнослужащему?

Муж был на СВО, где в результате травмы ему удалили селезёнку. На комиссии хотят поставить категорию В, но муж не согласен, будет добиваться категории Д. Все юристы писали, что ему положена категория Д. Будет обращаться за помощью. Подскажите, возможно ли добиться своего, какие можно Положения почитать?

Здраствуйте я контрактник за время службы преобрел бользни гепотитС, компресионый перелом 2 поясничного позвонка и компресионый перелом 12 грудного позвонка, скользящая грыжа пещевода. Могу я уволиться по категории Д?

Сбил бегущего пешехода после перехода метрах в восьми, вызвал скорую и гаи. Пешеход две недели в коме и перелом ключицы. Сейчас по выписке из истории болезни заведено уголовное дело, суд.мед. экспертизы не было у пешехода ушиб головного мозга и ключица срослась не правильно. Что мне грозит и имею ли я отношение к неправильно сросшейся ключице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил военную травму категории В,а по болезни категорию Д,уволили по категории Д,могу ли я рассчитывать на единовременную пособию?

Возможно ли военнослужащему контрактнику досрочно расторгнуть контракт и какие виды санкций ему грозят?

Увольнение по болезни. Здравствуйте, муж военнослужащий старший сержант, получил травму на службе. Его заставили скрыть травму, прошло уже два года с того момента. Возможно ли сейчас уволиться по болезни. У него стоит титановая пластина, не рекомендуемая к удалению. И входит ли оскольчатый перелом ключицы со смещением в перечень заболеваний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение