Возможно ли военнослужащему контрактнику уволиться по болезни с металлической пластиной на ключице, получив категорию В.
199₽ VIP

• г. Киров

Возможно ли военнослужащему контрактнику уволиться по болезни с металлической пластиной на ключице, получив категорию В.

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос может ответить только военно-врачебная комиссия которая должна быть проведена перед увольнением военнослужащего со службы. Пишите рапорт на ВВК.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

Это лучший ответ

Возможно. Точно это только врачи скажут. Надо проходить комиссию. Они будут оценивать состояние здоровья. Ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе допускает такое увольнение.

Освидетельствование производится на основании раздела 5 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"