199 юристов сейчас на сайте
3802консультаций за 24 часа
Ольга, г. Киров
Ольга Россия, г. Киров
06.12.2018 в 21:15
vip  номер вопроса №14945945
прочитан 9 раз

Возможно ли военнослужащему контрактнику уволиться по болезни с металлической пластиной на ключице, получив категорию В.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 992 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:16
    отредактирован
    06.12.2018 в 21:17

    На данный вопрос может ответить только военно-врачебная комиссия которая должна быть проведена перед увольнением военнослужащего со службы. Пишите рапорт на ВВК.

    Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 52 330 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:17
    отредактирован
    06.12.2018 в 21:18

    Возможно. Точно это только врачи скажут. Надо проходить комиссию. Они будут оценивать состояние здоровья. Ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе допускает такое увольнение.

    Освидетельствование производится на основании раздела 5 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение