Применение статьи 64 и возможность рассчитывать на меньший срок в случае перехода от статьи 228 к статье 228.1

• г. Симферополь

В период нахождения на условном сроке по ст.228 не отбыл 6 мес., попал по ст.228.1 хранение дали 8 лет, в приговоре присутствует ст.64, как в моем случае применили ниже низшего предела? Можно было рассчитывать на меньший срок?

Ответы на вопрос (1):

Для применения ст.64 УК совершение нового преступления на условном сроке не является препятствием. Это все на усмотрение суда, увидел он совокупность смягчающих. Можно и меньше, зависит от обстоятельств дела. Возможно в приговоре есть ошибки.

Например, попробуйте проверить как назначено наказание, по ссылке как искать ошибки в приговоре при назначении наказания www.9111.ru