200 юристов сейчас на сайте
3829консультаций за 24 часа
Николай Иванович, г. Москва
Николай Иванович Россия, г. Москва
06.12.2018 в 22:11
номер вопроса №14946073
прочитан 1 раз

Освобождение от уплаты 30% налога налоговым не резидентом

Со следующего года налоговые не резиденты не будут обязаны платить 30% налога на продажу квартиры. Моя дочь имеет двойное гражданство, прописана в нашей квартире и мы за неё оплачиваем все коммунальные услуги. Законом предусмотрено, что освобождение от налогов она получит только после 3 лет владения этим имуществом. Что нам делать? Нужно ли нам сейчас давать ей дарственную на квартиру или же она автоматически становится владельцем квартиры после нашей смерти, учитывая, что все услуги нами за неё уплачивались и требование 3-х летнего владения имуществом в данном случае применяться не будет.

Ответ прошу направить на адрес моей электронной почты nikolayyudachev@gmail.com

С уважением.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение