В предпродажном договоре на покупку квартиры есть пункт про уплату долгов покупателем. Это с момента подписания договора?

• г. Сыктывкар

В предпродажном договоре на покупку квартиры есть пункт про уплату долгов покупателем. Это с момента подписания договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По требованию ст.429 ГК РФ составляется договор.

Спросить
Пожаловаться

Я продал дом с землёй в рассрочку. В предварительном договоре есть отдельный пункт по условиям продажи. Дословно: В случае отказа покупателя от сделки после подписания основного договора, деньги уплаченные покупателем при подписании основного договора будут возвращены покупателю после продажи дома и земли третьим лицам. В основной договор этот пункт забыл я включить. Сейчас идёт к тому, что покупатель хочет отказаться от покупки дома. Будет ли этот пункт предварительного договора действовать на момент расторжения основного договора, если он в основном договоре не прописан?

В договоре продажи квартиры покупатель указывает, что сумму он передает перед заключением договора? Это нормально? И еще пункт: квартира переходит в собственность покупателю с момента подписания договора? И этот договор является единственным документом о переходе права собственности? Это законно?

Я являюсь покупателем квартиры между мной и продавцом заключен предварительный договор купли-продажи. В договоре присутствует пункт о окончательном расчете по подписании основного договора. Вопрос у меня следующий: можно ли этот пункт исправить на окончательный расчет по регистрации договора купли-продажи у регистратора?

В договоре поставки с отсрочкой платежа есть такой пункт:9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.06.2014 г., а в части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору. Скажите пожалуйста, значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю?

Подлежит ли квартира разделу между супругами, если она приобретена покупателем бабушкой в пользу третьего лица-внука (супруга). По договору покупатель (бабушка) выплатила деньги продавцу до подписания договора у нотариуса. Согласия на покупку от супруги не требовалось при подписании договора.

Подлежит ли транспортное средство обязательной регистрации? Какие законы на это указывают? Например, я являюсь покупателем по договору купли-продажи. В договоре сказано, что право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора. Договор подписан. Это означает, что я теперь собственник?

Договор найма заключен 25 апреля, в котором указано Срок действия договора с 01 мая по 31 декабря При подписании договора я отдал собственнику квартиры аванс за проживание в мае месяце, а он мне ключи от квартиры. В этот день я и въехал в квартиру. Но теперь собственник квартиры требует с меня деньги за 6 дней проживания в апреле, так как в договоре есть ещё такой пункт Настоящий договор вступает в действие с момента подписания Разъясните, пожалуйста, с какой даты стал действовать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру по договору переуступки (цессии). В предварительном договоре есть пункт до подписания основого договора 90% стоимость оплачена +позже ипотека.

У меня заключен договор поручения на продажу квартиры. Там есть пункт в котором говорится что договор считается выполненным с момента подписания предварительного договора купли продажи. Заключив предварительный договор с покупателем отдали его в банк но покупателю в кредите отказали и договора вернули обязаны ли мы платить вознаграждение агенству? Ведь квартиру они не продали.

Внесла год назад обеспечительный взнос за квартиру в размере 20% от стоимости квартиры, остальные 80% после окончания строительства и подписания договора купли-продажи. По договору срок окончания строительства конец 2015 года, год подходит к концу, ситуация когда приближается дата оплаты, а на приемку не приглашают), мне прислали на почту занимательный проект дополнительного договора, в котором предлагается:

1) Убрать из договора пункт 1.2.2 - в моем договоре это пункт, в котором указывается площадь квартиры

2) Допускает изменение пункта 1.2.3 - цена квартиры

3) Предлагает убрать пункты 1-4 Приложения №1 - а это соответсвенно адрес, количество комнат, этаж.

Просто застройщик хочет так кинуть покупателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение