203 юристa сейчас на сайте
3923консультаций за 24 часа
Ильдар, г. Астрахань
Ильдар Россия, г. Астрахань
06.12.2018 в 22:07
номер вопроса №14946188

Исполнительное производство

47514/18/30001-ИП от 02.11.2018 Что это за Исполнительное производство.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 11 101 Личная консультация
    06.12.2018 22:19

    Здравствуйте, Ильдар.

    Во-первых, это Исполнительное производство 47514/18/30001-ИП было возбуждено судебным приставом-исполнителем Кировского РОСП г.Астрахани Колесниковой Е.А. на основании Судебного приказа от 20.10.2018 № 2-2156/2018 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ № 2 КИРОВСКОГО РАЙОНА г. АСТРАХАНИ о взыскании долга по кредиту в размере 93 885.63 руб.

    Во-вторых, этот судебный приказ Вы вправе на основании статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ отменить, если Вам это выгодно конечно.

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Цитата:
    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение