198 юристов сейчас на сайте
3805консультаций за 24 часа
Дима, г. Белгород
Дима Россия, г. Белгород
06.12.2018 в 22:08
vip  номер вопроса №14946200
прочитан 23 разa

В графике общения с ребенком уст судом сказано общения по предварительной договоренности с отцом,

и далее указываются дни и часы общения, в испол листе неимуществ характера не указано что по предварит договоренности, а в решении суда это указаео, как все это понять?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 997 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:09

    Если на основании решения суда согласно ст.55 Семейного кодекса РФ указаны дни и часы общения, а в исполнительном листе не указано, то можно потребовать новый исполнительный лист, где будет резолютивная часть решения суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 52 330 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:09
    отредактирован
    06.12.2018 в 22:10

    Так что до конца не дописали информацию в исполнительный лист. Надо исходить в итоге из того что написано в решении (ст. 13 ГПК РФ)

    Потому что то что в листе вторично по отношению к решению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Можайск   на сайте
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 495 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:16

    Обратитесь к приставу и внесите поправки. Исполнительный лист и Решение суда должны совпадать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 19 636 Личная консультация
    06.12.2018 в 23:29
    отредактирован
    06.12.2018 в 23:37

    Исполнительный лист, его резолютивная часть должны полностью соответствовать резолютивной части решения суда, на основании которого он выдан и графику общения. Если этого нет, то у должника есть определенное право "маневра" до тех пор, пока не внесут необходимые изменения в исполнительный лист.

    Как вариант - заинтересованное лицо может обратиться в суд, вынесший решение, с просьбой разъяснить решение суда в порядке ст.203 ГПК РФ с учетом выданного такого исполнительного листа.

    Цитата:
    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

    Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

    1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

    1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

    2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

    3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

    4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

    5) сведения о должнике и взыскателе:

    КонсультантПлюс: примечание.

    Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции пп. "а" п. 5 ч. 1 ст. 13 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

    а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

    КонсультантПлюс: примечание.

    Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции пп. "б" п. 5 ч. 1 ст. 13 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

    б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

    в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

    г) для иностранного государства - помимо сведений, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;

    (пп. "г" введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 393-ФЗ)

    6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

    7) дата выдачи исполнительного документа.

    1.1. В судебном акте, акте органа, должностного лица о наложении административного штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, помимо указанной в части 1 настоящей статьи информации должна содержаться информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а в акте органа, должностного лица о наложении административного штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, также должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа. В случае направления указанного акта для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа производится в форме электронного документа, подписанного лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, принявшим соответствующий акт, усиленной квалифицированной электронной подписью.

    2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.

    3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

    4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего, а в случае направления исполнительного документа в форме электронного документа он подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.

    6. В запросе центрального органа о розыске ребенка указываются:

    1) наименование и адрес органа, выдавшего запрос, фамилия и инициалы должностного лица;

    2) дата поступления заявления о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации;

    3) сведения о ребенке: фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, имеющиеся сведения о его месте пребывания и иные сведения, которые могут помочь установить местонахождение ребенка;

    4) сведения о лице, с которым может находиться ребенок: фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения (если известна), имеющиеся сведения о месте жительства и (или) месте пребывания, местонахождении его имущества, месте работы и иные сведения, которые могут помочь установить местонахождение ребенка;

    5) дата выдачи запроса центрального органа о розыске ребенка.

    (часть 6 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

    6.1. Требования к исполнительному документу, выданному компетентным органом иностранного государства и подлежащему исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации, устанавливаются законодательством этого иностранного государства.

    (часть 6.1 введена Федеральным законом от 28.12.2016 N 492-ФЗ)

    7. Требования к форматам исполнительных документов, вынесенных и (или) направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации, если иной порядок не установлен федеральным законом.

    ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    1

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение