Кто принимает решение о невыезде за границу - судебные приставы или таможенный терминал в аэропорту?

• г. Коломна

Решение о невыезде за границу принимают судебные приставы? Или это решение автоматически отправляется на таможенный терминала эропорта.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об ограничении выезда выносит судебный пристав и направляет его в ПС ФСБ России

А погранслужба уже и вносит должника в свою базу невыездных

Таможня к этому вопросу никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с неуплатой штрафа в срок и направил на рассмотрение этого дела в суд. Судебное решение было отменить этот штраф. Этот запрет будет отменён автоматически, или всё-таки придётся с судебным решением, идти на приём к приставу? Спасибо.

Если суд примет решение о том, что я должна выплатить сумму ущерба истцу, каков срок добровольного исполнения решения суда до передачи дела судебным приставам или судебные приставы начинают работать автоматически. Дело в том, что у меня примерно в эти сроки выезд за границу и я боюсь, что при передаче дела приставам меня остановят на границе.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Судебные приставы не исполняют решение суда, занимаются отписками не принимают своевременных мер к к полному и правильному исполнению решения суда от 1999 года. Старший судебный пристав не выносит ни каких постановлений о взыскании долга кто должен заставить работать в полном объеме пристава?

Я подписала на пол года подписку о невыезде за границу у судебного пристава. Через пол года она автоматически снимается или это какая-то процедура? Или она продляется атоматически?

По исполнительному листу стоит срок невыезда до 19.10.2012. Все долги погашены, квитанция об оплате комиссионного сбора судебных приставов оплачена, но дело еще не закрыто. Судебный пристав, сказал, что высылать повторный запрет не будет (все выплачено), могу ли я вылететь 22.12, нужно срочно по работе. Снимается ли невыезд автоматически или все таки кто-то это делает механически. Спасибо за ответ.

Выпустят ли меня за границу, если заведено судебноепроизводство и я есть в списках судебных приставов, но сам судебный пристав говорит что меня нет в списках невыездных. Может ли быть причиной невыезда заведенное судебное производство? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпустят ли меня за границу, если заведено судебное производство и я есть в списках судебных приставов, но сам судебный пристав говорит что меня не вносили в список невыездных. Может ли быть причиной невыезда заведенное судебное производство? Заранее спасибо!

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение