211 юристов сейчас на сайте
3905консультаций за 24 часа
Вера, г. Симферополь
Вера Россия, г. Симферополь
06.12.2018 в 22:41
номер вопроса №14946335
прочитан 4 разa

Я, юридическое лицо, взяли на работу управляющего.

09.11.2018 на сайте налоговой службы вижу, что управляющий стал юридическим лицом, а я просто исчезла. Обратится в прокуратуру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 32 891 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:45

    Здравствуйте.

    Цитата:
    Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи

    Ст.52 ГК РФ.

    Нужно ознакомится с данными ФНС. Вы какие действия предпринимали?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вера Россия, г. Симферополь
    09.12.2018 в 12:51
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение