162 юристa сейчас на сайте
3929консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Смоленск
Дмитрий Россия, г. Смоленск
06.12.2018 в 22:52
vip  номер вопроса №14946338
прочитан 25 раз

Сдала телефон (салон Евросеть) в ремот по сертификату дополнительного обслуживания

По договору в сертификате сроки ремонта 90 дней, прошло уже 95, никаких позывных от сервисного центра и салона Евросеть до настоящего времени небыло

Решила осебе напомнить сама походом в салон

На что был дан ответ: что телефон находится в СЦ и в связи с отсутствием запчастей придётся ждать ещё 90 дней

При оформлении ремонта, мне не понравилось, что чек ОРИГИНАЛ забрали в комплект остальных документов, а не сделали ксерокопию.

Есть ли выход из этой ситуации по закону?

Вместе с темой "Оформление ремонта" также ищут: Оформление квартиры ремонт Оформление дома ремонт еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 910 Личная консультация
    06.12.2018 22:54

    Согласно статье 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" должны были уложиться в срок, оговоренный договором. Предъявляйте претензию и напомните о неустойке. В случае отказа выполнить договорные обязательства обращайтесь в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 52 245 Личная консультация
    06.12.2018 22:54

    Есть выход. Надо писать претензию. Сошлитесь на нарушение сроков. И на то, что Вы будете подавать в суд. А в суде просите моральный вред, неустойку, компенсацию стоимости работ (ст. 151 ГК РФ, Закон о защите прав потребителей)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 19 611 Личная консультация
    06.12.2018 22:55

    Да,ест ь выход. Пишите претензию на основании ст.15,17 Закона О защите прав потребителей. И предъявляйте иск в суд при отказе. Взыскивайте моральный вред, неустойку.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород   на сайте
    Рейтинг: 7.6 Отзывов: 2 298 Личная консультация
    06.12.2018 22:57

    Есть, вы имеете право подать им претензию в соответствии со ст 18 фз о защите прав потребителей и отказаться от договора и потребовать возврата денег в течении 10 дне й с момента отправки претензии, если требование не выполнят имеете право написать иск в суд шансы очень высокие.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 25 059 Личная консультация
    06.12.2018 23:18

    Здравствуйте, Дмитрий, ничего ждать не стоит, ваше право нарушено. Если по гарантии организация взяла на себя обязательства это сделать, то должна произвести ремонт в установленный срок. Направляйте им письменную претензию. Если в добровольном порядке требования не удовлетворят, тогда готовьте иск в суд согласно статьи 131-132 гпк РФ.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 434 Личная консультация
    07.12.2018 11:23

    Исходя из Вашего вопроса, Вы передали, а продавец принял товар ненадлежащего качества для проведения проверки качества товара, при этом Вы вправе участвовать в проверке качества товара.

    Вероятно, спора о причинах возникновения недостатков товара не было, но продавец все же проводил экспертизу товара за свой счет.

    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Закона о защите прав потребителей для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    То есть срок экспертизы не может превышать сорок пять дней

    Поскольку ВЫ заключили дополнительное соглашение (сертификат о дополнительном обслуживании), то, вероятно, этот сертификат не связан с ремонтом, т.к. обслуживание и ремонт это разные понятия. К сожалению, без ознакомления с этим сертификатом сложно определить какие отношения он регулирует.

    Между тем, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом, незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара.

    Поскольку Вы не заключали письменное соглашение о сроке устранения недостатков, то это обстоятельство следует расценивать как нарушение сроков требований потребителя, т.к. требование, которое ВЫ, скорее всего, оформили (подписали бланк) как устранение недостатков, хотя могли заявить иные требования.

    Даже если предположить что срок экспертизы составляет 45 дней и устранение недостатков тоже 45 дней (если признать сертификат письменным соглашением), всего 90 дней, то в любом случае это нарушение сроков.

    Прим. Если по договору в сертификате сроки ремонта 90 дней – это условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению и признаются недействительными (ст. 16 закона о защите прав потребителей)

    Поскольку Вы потребовали незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара, сроки устранения нарушены, то необходимо вместо этого требования предъявить другое требование об отказе от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Оформите правильно требование в 2-х экземплярах, вручите продавцу под роспись, и если он не возвратит деньги, обращайтесь в суд.

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение