200 юристов сейчас на сайте
3805консультаций за 24 часа
Айрих Виктория Владимировна, г. Новосибирск
06.12.2018 в 22:52
vip  номер вопроса №14946343
прочитан 26 раз

Хочу отказаться от заказа тоблеток для похудения Редуслим как мне это сделать пока заказ не отправили?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 997 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:53

    Направить заявление об отказе от заказа и уведомить более способом электронными средствами связи + по телефону. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 52 330 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:53

    Пишите им по электронной почте, а если нет, то на почтовый адрес. Сошлитесь на ст. 26.1 ЗАкона о защите прав потребителей. Она позволяет отказываться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 7.4 Отзывов: 2 387 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:54

    Вы имеете право дистанционно отказаться от договора в течении 7 дней

    Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" а также в соответсвии со ст 26 фз о защиет прав потребителей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 19 636 Личная консультация
    06.12.2018 в 22:59
    отредактирован
    06.12.2018 в 23:02

    Любым доступным способом пишите отказ, чтобы продавец ясно и недвусмыленно понял Ваше намерение отказаться от товара. И главное - чтобы у Вас были доказательства этого. Почтой, по электронной почте. Дополнительно можете позвонить и записать звонок на диктофон. На основании ст.26.1 Закона, О защите прав потребителей у Вас есть такое право. Но дело в том, что если они направят заказ Вам, а потом до них дойдет Ваше заявление об отказе, то они вправе взыскать с Вас расходы по пересылке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение