Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужша помощь Прошу вашей помощи в таком вопросе,

Прошу вашей помощи в таком вопросе, у мужа есть квартира где прописан он с нашим общим ребенком (мы с мужем не расписаны, у меня прописка по другому адресу) и две его сестры со своими детьми итого 6 человек. Недавно они квартиру приватизировали на равные доли. Сейчас сестры хотят разделить счета, хотя раньше они говорили что эта квартира им не нужна, тогда она была без ремонта, с потолка обои свисали. Мы с мужем сошлись сделали ремонт теперь она им стала нужна, что даже преватизировали ее. Вопрос такой, чем это может грозить нам, если они разделять счета, они (сестры) могут свои метры продать и сделать коммуналку? И, если я с мужем распишусь может ли он меня теперь прописать на свои метры, если квартира приватизирована без их согласия?

вопрос №14946403
прочитан 2 разa

Здравствуйте, ваша регистрация без согласия остальных участников долевой собственности невозможна. Свои доли сестры могут продать, но только с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности согласно статьи 250 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X