202 юристa сейчас на сайте
3933консультаций за 24 часа
Гость_2661750, г. Киров
Гость_2661750 Россия, г. Киров (на сайте)
06.12.2018 в 23:02
номер вопроса №14946411
прочитан 1 раз

Скажите могу ли я попросить в суде чтоб приставы удерживали 25 процентов с пенсии и 25 процентов с зарплаты.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 32 889 Личная консультация
    06.12.2018 23:05

    Здравствуйте,

    Нет не можете. Суду совершенно все равно, каким образом будет происходит взыскание и удержание.

    Это решает судебный пристав самостоятельно

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 11 101 Личная консультация
    06.12.2018 23:11

    Здравствуйте, уважаемый Гость 2661750!

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда или изменение способа и порядка исполнения решения суда.

    Цитата:
    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    То есть, Вы вправе в заявлении в суд просить, что бы с Вас долг по исполнительному производству удерживали из ваших доходов в размере, например, 30%.

    Но такое заявление в суд нужно хорошо обосновывать, подкрепляя это нужными доказательствами.

    Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Гость_2661750, г. Киров
Гость_2661750 Россия, г. Киров (на сайте)
06.12.2018 в 23:06
номер вопроса №14946426

Нас пристав направляет в судза снижение удержание 25 прроцентов говорит пишите в суд.

  • Юрист Россия, г. Уфа   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 32 889 Личная консультация
    06.12.2018 23:10

    Здравствуйте,

    В суде можно обжаловать постановление судебного пристава и попросить снизить процент взыскания, если документально докажете свое тяжелое материальное положение.

    На сколько именно процентов снизят и снизят ли вообще, решит суд.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 13 910 Личная консультация
    06.12.2018 23:10

    Если Вам нужна рассрочка исполнения решения суда, то Вы вправе обратиться в суд за такой рассрочкой на основании ст.203 ГПК РФ. Там Вы вправе попросить снизить размер удержаний из доходов.

    P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение