Как оформить автомобиль из Казахстана в России, доставшийся по наследству? Сколько будет стоить? Авто 1983 г. выпуска. Спасибо.

• г. Сочи

Как оформить автомобиль из Казахстана в России, доставшийся по наследству? Сколько будет стоить? Авто 1983 г. выпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Учитывая, что наши страны в едином таможенном пространстве, просто обращайтесь в ГИБДД со свидетельством о праве на наследство и ставьте на учет, заключив предварительно договор ОСАГО и пройдя тех. оспотр, согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Сколько это будет стоить?

Государственная пошлина за постановку на учет с выдачей гос. рег.знаков, внесением изменений в ПТС и выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства составляет 2000+500+350 рублей=2850 рублей согласно ст.333.33 НК РФ.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!