Без уведомления приставы сняли деньги с моей банковской карты за нарушение ПДД - Является ли это законным?

• г. Краснодар

Сегодня узнал от банка что приставы сняли с банковской карты деньги, потому что пол года назад был выписан штраф за пдд. а меня вообще не уведомели об этом. О штрафе только узнал. Ни на эл. почту, ни смс, ни письма не приходило. Вот это возмущает. Делают из меня чуть ли не уголовника, приставов натравливают. Скажите, это законно? Они обязаны мне сообщить о штрафе? Я бы сразу оплатил со скидкой 50%. или их вообще должны наказать,? живу в ростове на дону. Штраф выписан в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Штраф выписывается на собственника в данном случае согласно ч.3 ст.28.6 КоАП РФ. Если есть проблемы с регистрацией (могло прийти не по тому адресу), то нужно зарегистрироваться по новому месту жительства и зарегистрировать авто, т.к. в противном случае постановление вступает в силу по истечении 10 дней после возврата в ГИБДД.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!