Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

как я могу взыскать алименты с отца ребёнка.

Прошу разъяснить ситуацию, как я могу взыскать алименты с отца ребёнка.

С 2014 года я находилась в гражданских отношениях с П.Алексеем в 2015 забеременела и в январе 2016 родила. В брак так и не вступили по его инициативе и в октябре 2015 году он оформил квартиру в ипотеку не желая брать меня в созаемщики (тайком отправил заявку, хотя планировали брать вместе), чтобы я могла на неё претендовать. Дочь и я прописаны в этой квартире, на данный момент возникла такая ситуация, что нами принято решение о превращении отношений, так как нести бремя по содержанию Ребенка он не хочет, настаивая на том, что у него ипотека и машина в кредите и свои цели и у него нет денег и соответсвенно он настаивает о нашем переезде из его квартиры. Так как имущества я не имею мы переезжаем на съёмную квартиру. Я официально работаю, он не официально (таксует). Соотвественно я хочу подать на алименты в твёрдой сумме (прожиточный минимум 9926), не смотря на то, что доход его около 55 000 зимой и 70000+ летом. Подскажите, какие документы мне надо приложить к заявлению и обязательно ли мне выписывать дочь из его квартиры? Не могла я предполагать, что он станет так поступать. И могу ли я претендовать на твёрдую сумму?

вопрос №14946577
прочитан 3 разa

Цитата:
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Таким образом вы вправе заявить на алименты в фиксированной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X