Потом я хотела расторгнуть договор, но они сказали что компания обанкротилась.

• г. Саранск

Мы живем в поселке городского типа. Раньше наш город обслуживала компания " Чистый город".Они к нам приходили и сказали заключить договор на вывоз мусора. Я сказала что на нашей улице даже баков под мусор нет. Они сказали что поставят. Я заключила договор, но баки не поставили. Потом я хотела расторгнуть договор, но они сказали что компания обанкротилась. Потом мы узнаём, что нас обслуживает другая компания Ремондис. Приносят нам квитанции, но баков для мусора на нашей улице нет. Мусор мы тот который горит сжигаем, а пищевые отходы скармливаем домашним животным. Могу ли я не оплачивать эти счета? И имеют ли они право присылать нам квитанции если Ремондис с нами ге заключал договор.

Мы живём в отдаленном поселке, пришла квитанция по оплате мусора, в данный поселок мусоровоз не приезжал ни разу, мусор утилизируется своими силами, все что горит, сжигаем на участке, пищевые отходы скотине скармливаем, как нам быть в этом случае, должны ли мы платить за мусор?

Пришла платежка за мусор 3800. договор не заключали. Живем в селе. Частный дом. я инвалид 3 группа. Жена пенсионер. Сын не работает. Отходы пищевые на корм животным. Все что горит используем для отопления бани. Обязаны ли мы оплачивать платежку за вывоз мусора. Емкостей для мусора на улице нет. раз в неделю собирает машина.

Мы живем в деревне, к нам приехали и сказали, что мы должны заключить договор на вывоз мусора, половина населения не заключили, половина подписали договора, обяжут ли тех кто не заключил договор, его заключить, мусор собирает раз в неделю машина, баки для сбора мусора не установлены.

Мне прислали квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор со мной никто не заключал. Мусор в баки я не выносила ни разу, так как нет в этом нужды: всё, что горит я сжигаю в бане, все железки сдаю в металлолом, пищевые отходы идут скотине, другого мусора у меня нет. Могу ли я не оплачивать квитанцию и в дальнейшем не заключать договор?

Проживаю в городе в частном секторе. В округе 3 км нет ни одного контейнера, мусор никем не вывозится. У нас и нет мусора как такового - все пищевые отходы идут на компост или на корм животных, не пищевые - сгорают при топке бани. Единственный мусор в частном секторе - это пластиковые бутылки, но их мы вывозим на личном авто до ближайших контейнеров. Зато мы ежемесячно получаем квитанции об оплате якобы вывозимого мусора. Уважаемые юристы, подскажите, почему мы должны оплачивать за не оказанные услуги? Баков под мусор нет, в городском графике на вывоз мусора нет ни нашей улицы, ни близлежащих улиц, а квитанции присылают ежемесячно. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, проживаем в селе мусор палим в печке а пищевые отходы отдаём животным, с нас требуют заключить договор в принудительном порядке на вывоз мусора, у нас он реально не собирается. Могу ли я не заключать договор и не платить за мусор который не выношу?

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Можно ли не платить за вывоз мусора так как не пользуюсь этой услугой. Договор не заключала на вывоз мусора. Мусор сжигается в бане, пищевые отходы перерабатываем для удобрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение