Умаление алиментов в случае изменения работы и дохода - результаты первого решения суда и перспективы третьего суда.

• г. Москва

Было заседание суда об уменьшении алиментов в твердой денежной сумме, первое решение вынесено на тот момент когда он был безработным, а с 4 сентября устроился официально-и только сейчас подает на уменьшение. Получает 60000. а справку принес о зарплате 18800-00,и хочет платить 1/4 от этой суммы. Покупает машины по миллиону, квартиру снимает за 26000-я это всё в суде озвучила-он подтвердил-но судье сказал живу на 18000) в г москве и тружусь за эту сумму... ему отказано в иске. Собирается подавать в районный суд-отказали мировые. Суд районный пересмотрит дело? Или всё таки останется на моей стороне? С такой"историей"должника-отца).

Ответы на вопрос (3):

Светлана Николаевна, прогнозы - дело неблагодарное. Гадать не видя документов тем более не имеет смысла.

Право апелляционного обжалования у него есть в любом случае.

Вам надо "с умом" использовать установленные в суде первой инстанции обстоятельства, связанные с его материальным положением.

Добрый день!

Вышестоящий суд будет рассматривать дело по тем же доказательствам, которые были ранее предъявлены. Так что, скорее всего, решение останется без изменений.

Здравствуйте!

Неважно на какую сумму он принес справку о заработной плате в суд. Начисление ему заработной платы проверяется судом (суд направляет запросы в ИФНС и пенсионный фонд). Правильно ему отказано в иске. И вышестоящий суд засилит решение суда первой инстанции. Алименты Ваш ребенок будет получать в том размере, в каком присудил ему суд в твердой денежной сумме. Однако, если официальный размер его доходов высокий и алименты в размере 1/4 от заработка и иных доходов будет выше, то Вы вправе подать в суд иск и просить взыскать с него в пользу несовершеннолетнего ребенка 1/4. Но дело в том, что он по факту скорее всего получает зп в размере 18 тыс. руб. Поэтому, Вам просто нужно прийти в заседание апелляционного суда и поддержать свои возражения и выразить свою позицию по решению суда, то есть - Вы согласны с решением суда.