Умаление алиментов в случае изменения работы и дохода - результаты первого решения суда и перспективы третьего суда.

• г. Москва

Было заседание суда об уменьшении алиментов в твердой денежной сумме, первое решение вынесено на тот момент когда он был безработным, а с 4 сентября устроился официально-и только сейчас подает на уменьшение. Получает 60000. а справку принес о зарплате 18800-00,и хочет платить 1/4 от этой суммы. Покупает машины по миллиону, квартиру снимает за 26000-я это всё в суде озвучила-он подтвердил-но судье сказал живу на 18000) в г москве и тружусь за эту сумму... ему отказано в иске. Собирается подавать в районный суд-отказали мировые. Суд районный пересмотрит дело? Или всё таки останется на моей стороне? С такой"историей"должника-отца).

Ответы на вопрос (3):

Светлана Николаевна, прогнозы - дело неблагодарное. Гадать не видя документов тем более не имеет смысла.

Право апелляционного обжалования у него есть в любом случае.

Вам надо "с умом" использовать установленные в суде первой инстанции обстоятельства, связанные с его материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вышестоящий суд будет рассматривать дело по тем же доказательствам, которые были ранее предъявлены. Так что, скорее всего, решение останется без изменений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Неважно на какую сумму он принес справку о заработной плате в суд. Начисление ему заработной платы проверяется судом (суд направляет запросы в ИФНС и пенсионный фонд). Правильно ему отказано в иске. И вышестоящий суд засилит решение суда первой инстанции. Алименты Ваш ребенок будет получать в том размере, в каком присудил ему суд в твердой денежной сумме. Однако, если официальный размер его доходов высокий и алименты в размере 1/4 от заработка и иных доходов будет выше, то Вы вправе подать в суд иск и просить взыскать с него в пользу несовершеннолетнего ребенка 1/4. Но дело в том, что он по факту скорее всего получает зп в размере 18 тыс. руб. Поэтому, Вам просто нужно прийти в заседание апелляционного суда и поддержать свои возражения и выразить свою позицию по решению суда, то есть - Вы согласны с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

Бывший муж сейчас платит алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас он устроился на официальную работу и собирается подать в суд на уменьшение алиментов и сделать их в процентном соотношении. Как мне убедить судью что это не в интересах детей понижать алименты. До этого сумма алиментов была 18.000 на двоих детей, а сейчас у него зп 15.000 и с них он хочет платить 33% ,это очень мало. Что мне говорить на суде что бы так и оставили алименты в твёрдой денежной сумме.

16 июня состоится суд, т.к не плачу кредит 5 месяцев. У сбер. Банка просила уменьшения суммы платежа в месяц. Отказали, т.к официально не работаю. Сказали, что на заседании суда бесполезно просить уменьшения, что мне всю сумму долга присудят и что мне самой после этого суда нужно подавать на уменьшение.? На одном заседании может суд мне присудить всю сумму, а я в встречно об уменьшении. Посоветуйте, пожалуйста.

Молодой человек платит своему ребенку алименты в твердой денежной сумме. Когда назначали алименты, имел нестабильный заработок. Сейчас устроился официально, но доход значительно снизился. Теперь сумма алиментов превышает 70% его зарплаты. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов в связи с уменьшением дохода? И как назначат алименты, в твердой сумме или в доли от зарплаты?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мировой суд вынес решение по алиментам в твердой денежной сумме, апелляционные сроки упущены, растет задолженность, сумма взята с потолка и превышает половину моей ЗП, а у меня есть еще один ребенок, чьи интересы не были учтены. Хочу подать иск по уменьшению алиментов и иск по уменьшению суммы задолженности (на данный момент я вообще безработный), в какой суд подавать? Городской или мировой? По алиментам я так понимаю в мировой, а вот по уменьшению суммы задолженности, если сумма превышает 50 т. р. то уже в городской?

Мировым судом было принято решение на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме 7076 руб, районный суд поддержал это решение, может ли бывший муж добиться уменьшения алиментов.

В случае положительного решения в суде (иск на возврат половины суммы оплаченной в браке) сумму присудят в процентах, в твердой сумме, это решает суд или спросят у истца на суде? В иске заявлена только сумма. Как это будет решаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты от первого брака на двух детей в твердой денежной сумме что соответствует одной целой две десятых МРОТ, это сумма индексируется, сейчас платит 7500 т.р. я подала на алименты на нашего общего ребенка, скоро будет суд, нужно ли моему мужу приходить на наш суд? ведь после этого решения суда муж будет подавать на уменьшение алиментов от первого брака, повлияет ли как то его присутствие на нашем суде на решение суда на уменьшение алиментов от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение