Как организовать перевод пенсии родителя в другую область - опыт Москвы

• г. Москва

У меня папа живёт в другой области, а я в Москве, хочу его забрать к себе. Так как он получает пенсию там у себя через почтальона, как мне перевести его пенсию в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер переехал из одного региона в другой, он должен выполнить следующий алгоритм действий:

Обращение в ПФР (Пенсионный фонд).

При смене места фактического проживания специалисты ПФР обязаны снять действующего пенсионера с учета, чтобы передать личное дело в новое отделение ПФР.

Заполнение заявки о запросе личного дела по прежнему адресу.

Бланк можно взять в территориальном отделение ПФР или скачать по ссылке: www.pfrf.ru. В заявке стоит предоставить следующую информацию: полное название нового ПФР; ФИО; СНИЛС; гражданство; место проживания; номер телефона; паспорт; пол; трудовой статус; причина обращения; адрес предыдущего места жительства; вид пенсии; способ получения пенсионных выплат.

Предоставление в ПРФ базового перечня документации, а именно: паспорт; пенсионное удостоверение; СНИЛС; бумаги, подтверждающие факт регистрации по новому месту жительства.

Весь пакет документации необходимо предоставить в ПФР одним из следующих способов: личное обращение; почта России; доверенное лицо; портал госуслуг.

Получение пенсионных выплат.

После подачи необходимого перечня бумаг пенсионные выплаты начисляют с 1 числа следующего месяца после предоставления полного списка документов в территориальный ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Берем отца мужа к себе домой, он живет в другом районе Москвы и получает пенсию на дому, так как слепой и почти не ходит. Как перевести принос пенсии по адресу сына,

У меня отец живет в регионе и получает там военную пенсию если я его перевезу в москву и пропишу к себе его пенсия увеличится?

Мой папа получает пенсию через почту, я по его доверенности хочу перевести пенсию на карточку сбербанка. Как это сделать?

Хочу забрать престарелого отчима к себе, в другой город (область одна). Он почти не ходит. Как перевести его пенсию, если он не сможет пойти в пенсионный фонд и написать заявление?

Заранее благодарю за ответ. Вопрос: хочу перевезти своих престарелых родителей из города Волжский (Волгоградская область) к себе в Саратов без изменения прописки. Родители малоподвижны, пенсию приносил почтальон. Как оформить перевод пенсии?

Я оформила и получаю пенсию в Москве по временной регистрации. Постоянной регистрации у меня нет нигде. Если друзья пропишут меня у себя в другом городе, то мне придется перевести пенсию туда? (жить я там не буду). Или я буду продолжать получать свою пенсию здесь в Москве, где я собираюсь продолжать жить по временной регистрации?. Мне не хотелось бы переводить пенсию в другой город, так как там она будет меньше (там меньше региональная доплата). С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести маму к себе в Волгоград из Дагестана, как переоформить ее пенсию? Нужно ли снимать ее с прописки там и прописывать ее у себя?

Я прописала отца 1922 г.рождения к себе в Москву, т.к.ему тяжело уже обслуживать себя /проживал он в Тамбовской области/,соответственно и пенсию ему оформили по месту прописки, т.е.в Москве. До лета он хочет пожить пока в Тамбовской области, пенсию он там получал раньше через сбербанк по сберкнижке. Мы обратились здесь, в Москве, в Райсобес, чтобы пенсию отцу пересылали, пока он живет не в Москве, по месту проживания на его сберкнижку, но нам в этом отказали, заявив, чтобы он открывал здесь новую сберкнижку и пенсию ему будут переводить сюда, но деньги-то ему нужны там. Правомерны ли требования Райсобеса? С уваженим, Светлана Александровна.

У меня родители пенсионеры, за собой самостоятельно ухаживать не могут! Хочу забрать их к себе. Нужна ли им регистрация там куда их заберут, чтобы перевести пенсию из одного района в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение