Я не могу вот так сказать бабушке, пиши завещание на меня,.

• г. Москва

То что вы мне ответили, я уже знала.

Я не могу вот так сказать бабушке, пиши завещание на меня,. подробности-почему писать не буду.

Я описала всю ситуацию... в ней есть конкретно указанные вещи.

Извините пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, по какому вы вопросу. Но это понятно, что редко кто может сказать - пиши завещание. Даже без подробностей ясно.

Если вас не устроил мой ответ - то вы вправе задать вопрос повторно или обратиться на платную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть бабушка но не родная, бабушка являеться теткой моей матери. У бабушки детей не было, дедушка умер ближе родственников кроме племянников нет. Во время жизни бабушке помогала только я. На что есть свидетели ее соседи. Бабушка хотела по завещанию оставить квартиру мне, но завещание не успела сделать кспела только приватезировать. Родственники вроде все не против того что бы вступила в наследство я как внучка. Так вот могу ли я жить в квартире бабушки до вступления наследства.

В 1998 г. было составлено завещание моим дедушкой на 1/2 доли в приватизированной квартире. Копию завещания я нашла только что. В 2000 г. он умер, бабушка вступила в наследство по закону. Обещала написать на меня завещание на всю квартиру, а теперь оказалось, что завещание составлено на мою мать. Было уже совершено дарение бабушкой матери и обратно от матери бабушке. Завещание на меня у одного нотариуса составлялось, а вступали по закону у другого. Могу ли я все еще вступить в наследство по завещанию? Меня вообще хотят изгнать из этой квартиры. Кстати, фактически я уже вступила в наследство, т.к. все это время живу (со своими детьми) в этой квартире. На момент вступления бабушкой в наследство я находилась за границей. О завещании не знала, но, как выяснилось, знала бабушка. Мне не сказала.

У меня такой вопрос, в 2007 году я служил в армии, бабушка на тот момент написала завещание на всё что принадлежало ей на меня! Я о завещании не знал, бабушка умерла, мать о завещании не слова не говорила, вот только в 2015 году нашёл это завещание сам! Квартира (в бараке) что указанна в завещании сгорела ещё когда я служил, после смерти бабушки! Сходя к нотариус, которая состовляла завещание, она ответила можете оставить документы они вам больше не нужны! Так вот вопрос, неужели я не могу не на чего иметь право и если имею какие должны быть мои действия! И ещё,как мне известно ведь к частным квартирам (барак) довались доли земли, так ли это!

У моей бабушки было составлено завещание на дочь и сына (мой отец). Год назад умер отец. У бабушки осталась - дочь. У бабушки в деревне стал разваливаться деревянный дом. Дочь могла сказать бабушке, что строить не буду, пока не переделаешь завещание на меня. Бабушка переписывает завещание на дочь. Спустя время бабушка умирает. Могу ли я, как внучка (если у нее умер сын-наследник) опротестовать завещание и получить что-то в наследство?

К ответу на вопрос №338039. Возможно, я как-то непонятно описала ситуацию. Одна бабушка уже умерла и я не могу у неё ничего уточнить.

Приватизация была, насколько мне известно, после смерти папы, но до смерти бабушки (в то время, когда она была в интернате). Завещание, в этой ситуации, мог заверить и главврач. Где в этом случае искать завещание? И как уточнить законность приватизации? Вторая бабушка жива, она завещала свою квартиру, находящуюся в собственности папе. Папы уже нет. Что будет, если она завещания не оставит, наследников первой очереди, получается, нет. Спасибо.

Моя бабушка недееспособная (инвалид 2 группы + на учете в псих диспанцере), ее опекуном является моя мать. У бабушки 2 детей. Моя мать и ее родной брат так же у моей матери есть я, единственный сын, а у родного брата матери есть единственна дочь-моя двоюродная сестра.

Моя сестра поняла, что бабушка скоро умрет (у нее серьезные проблемы со здоровьем) и начала к бабушке... как бы это сказать.. ну подлизываться.. хотя лет 5-6 про нее вообще не вспоминала ну и вообщем эта сестра приехала из другого города к нам сюда и повезла бабушку к нотариусу составлять завещание.

Все, сделали. Бабушка распорядилась квартирой что половина мне, ее внуку и половину сестре, ее внучке в завещании указано, что бабушка проверена на дееспособность (хотя это не так, ведь мать опекун) соответственно, завещание недействительно с этим братом и ее дочерью, я и моя мама в очень плохих отношениях.

Они уверены, что половина квартиры их, ибо есть завещание. А оно, повторюсь, недействительно теперь получается вот какая схема-можно ли моей матери подать на наследство как прямой ближайший родственник? Скорее всего, ее брат не будет подавать на наследственное, так как думает, что есть завещание я так же, чтобы не подавать признаков прокола завещания, подаю по завещанию и тут выясняется, что завещание недействительно, а на наследство брат не подал, а подала только одна мать, следовательно, мы можем получить всю квартиру так ли это, или нет? подскажите пожалуйста.

Вступил в наследство по закону, придержал, вылетел за свидетельство на свою долю. Нотариус не сказала, что я есть еще и в завещании на квартиру эту у бабушки. Открывал по закону у одного нотариуса, а завещание у другого. Мой нотариус сказала, что ей передали не все дело. О завещании узнал случайно от родной сестры бабушки, Это подтвердилось, что я есть. Срок то пропущен. Да и другие наследники скрыли и молчали, чтоб я незнал. Как сейчас мне поступить. Все по новому подавать документы тому уже нотариусу где завещание, какие заверить у нотариуса так как я живу в другом городе. Дубликат завещания у меня тоже нет. чтоб подать, нужен наверно отказ от нотариуса, дубликат завещания и указать причину, Почему так получилось. Какие мои действия подскажите. Может и ненадо писать заявление на завещание, а сразу в суд и их в аттестат третьих лиц двух нотариус с документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследованию. У меня есть бабушка, завещание она не писала. У нее 2 дочери (моя мама и тетя). К сожалению моя мама больна, и может случиться так что бабушка проживет дольше нее. Подскажите нужно ли бабушке писать на меня и тетю завещание или я и так в дальнейшем буду иметь право на наследование 1/2 квартиры бабушки? Или тетя имеет право на 100% наследования?

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

Стоит ли мне волноваться по вопросу завещания в следующей ситуации: сначала, бабушка несколько лет назад завещала квартиру своему взрослому трудоспособному сыну, с формулировкой завещаю все свое имущество, затем, недавно она передумала и сделала новое завещание на меня, внука, но со следующей формулировкой завещаю квартиру.

Отменяет ли новое завещание конкретно на квартиру, все права сына бабушки на туже квартиру, по первому завещанию, не смотря на то что оно было составлено с формулировкой на все имущество? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение