Как решить проблему отсутствия прописки, если у ребёнка её есть, а у меня нет?

• г. Смоленск

Что делать если у меня нет прописки, а у моего ребёнка есть? Ребёнок прописан в квартире мужа которую он якобы продал (судимся с новым владельцем по причине договора купли продажи не действителен) мужа выписали через суд, ребёнок прописан один. Меня выписала моя бабушка из-за того что ребёнка могли прописать к ней.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если у вас нет прописки, то вы её не получите никак пока не приобретёте в найм не снимете либо в собственность место жительство, может быть у вас есть сад или домик в деревне с 2009 года там можно регистрироваться иного пути кроме как получить собственность от мужа часть которая вам положена в силу закона по разделу имущества, нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписала свекровь из квартиры без моего ведома. Говорит что по решению суда, меня об этом никто не оповещал я доже и незнала что меня выписали хотя в этой квартире прописаны мой муж и несоверщеннолетний ребенок. Сейчас у нас родился второй ребенок и мы его не можим прописать т.к я выписана у меня нет прописки. Подскажите как решить эту ситуацию.

Отец ребенка продал квартиру, новый собственник через суд выписал ребенка. Мать на суде не была, имеет комнату в коммуналке и старый дом в деревне. Что делать теперь? Ребенок без прописки. Можно ли восстановить прописку к отца или прописать в собственность матери?

Бывшая жена выписала мужа с нашим ребенка с квартиры через суд, квартира куплена в браке. Возможно ли восстановить право на прописку? А так же выписали 2 летнего ребенка, мама прописана в квартире не совершенолетнего ребенка, возможно ли прописать в квартире ребенка не нарушая прав старшего сына. А так же ухудшаются ли условия ребенка если был прописан в московской области, пописывать у мамы в Саратовской области?

Выписали без моего ведома. Квартира принадлежала бабушке, я там была прописана с 2012 г (так же прописан был мой отец и сама бабушка). У бабушки 2 сына, один из них мой отец. Квартира была не приватизирована. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда (спустя пол года после смерти бабушки), указав что я членом семьи не являюсь и там не проживаю, и приватизировал квартиру. Теперь брат отца единоличный собственник. Правомерно ли это? есть ли смысл подавать в суд?

Продали машину по договору купли продажи. Мужчина покупал для своей жены, но она ей не понравилась. С учёта не снимали, он не ставил, тоесть она числится на муже. Новый владелец хочет подъехать с новыми покупателями и составить новый договор купли продажи между мужем и новыми покупателями. Не будет ли потом проблем что на одну машину 2 договора купли продажи и не подадут ли в суд на моего мужа за якобы мошенничество. Что делать с первым договором купли продажи?

Бабушка выписала меня и моего брата через суд из квартиры где мы проживали с рождения, другого жилья нет, у меня ребёнок 8 лет, его не выписали, можно ли оспорить решение суда?

Я являюсь владельцем квартиры на основании договора купли-продажи. На данный момент в квартире прописан один человек - мой отец. Может ли он, без моего согласия прописать в мою квартиру свою жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был прописан в служебной квартире где проживал с первой женой. Восемь месяцев назад у нас родилась дочь, которая была прописана вместе с отцом. Бывшая жена моего мужа выписала из жилья по решению суда моего мужа и соответственно мою дочь. Я сама прописана у дальнего родственника, который против прописки моего ребенка в свою собственную квартиру. О том, что выписали моего ребенка узнала совершенно случайно, ни каких исков и повесток в суд нам не приходило. Мой вопрос: могут ли выписать ребенка из служебного жилья в никуда? Слышала, что первая прописка ребенка делается автоматически к матери или к отцу. Каждая последующая нет. куда теперь я могу прописать своего ребенка? И имели ли права органы опеки позволить выписать ребенка (на улицу)?

Есть квартира в ней собственник моя мама и бабушка, я и мой ребенок прописаны (мы не собственники). Моя бабушка хочет подать в суд чтобы меня и моего ребенка выписали. Может ли моя мама составить какую нибудь бумагу что мы проживаем на ее территории так как она не проживает в этой квартире (чтобы нас не выписали)?

Несколько лет назад выписали незаконно меня (несовершеннолетнюю) и маму из квартиры нашей.

Выписала бабушка и якобы продала квартиру сыну (брату мамы).

Как восстановить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение