Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя ситуация заключается в следующем. Я была принята на декретное место,

а именно на использование обязанностей временно отсутствующего основного работника. Через год я сама ушла в декрет. В это время в организации произошло сокращение, касающееся только бухгалтеров по зарплате, причем во всех филиалах. Далее, после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, основную сотрудницу сократили и произвели ей выплаты. А со мной срочный трудовой договор не расторгли, более того я написала заявление на отпуск до 3 лет. Сегодня мне позвонили из ОК, т.к. 07.12 отпуск заканчивается и сказали писать заявление по собственному желанию, а если я не соглашусь меня все равно уволятв одностороннем порядке, ссылаясь на истечение срока трудового договора. Это законно? А если я уйду на больничный с ребенком?

вопрос №14946913
прочитан 4 разa

Здравствуйте, да это законно. Так как вы были приняты на декретное место. В любом случае если вы не согласны вы вправе обратиться в суд.

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X