Проблема с получением выписки из протокола СНТ и согласование документов для земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Председатель снт не даёт выписку из протокола, о том, что я являюсь членом снт. Ссылается, что такого документа у неё нет.

А мне нужно оформить все документы на земельный участок.

Проблема в том, что Есть ошибка в свидетельстве о праве собственности, и теперь нужно идти через физическое нахождение земли...

Принять в члены общества можно только при собрании всех членов общества, а это 100 человек, собрать которых не реально.

Можно ли заочно согласовать с этот протокол или подписать у каждого отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Есть такая вероятность, все зависит от Устав снт, как там прописан порядок голосования.

Спросить
Пожаловаться

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Было проведено собрание членов СНТ, кворума на данном собрании не было: присутствовало 108 человек из 534. Повестка была обширная, в том числе и переизбрание председателя. В протоколе отсутствует формулировка, что собрание очно-заочное, следовательно собрания вообще быть не должно. Но всё-таки его провели и новый председатель считает себя законно избраным. Как теперь быть? Кворума не собрать, это понятно. Можно ли этот этап собрания оформить как очную часть, потом собрать заочные голоса и оформить общий протокол? Или нужно снова проводить очную часть и оформлять как полагается?

Для оформления земельного участка в собственность мне нужна выписка из протокола собрания членов общества о распределении земельных участков между ними. У нашего председателя нет ни одного протокола... В этом обществе состоим с 2012 г., участок нам никто не выделял, а мы купили уже существующий, только используемый другим членом общества под огород, т.е. просто поменялся хозяин. Где можно взять такую выписку?

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

На собрании СНТ члены общества избрали нового председателя, старому выразили недоверие, оформили протокол собрания, все члены подписались, нужно идти в налоговую, но старый председатель не передаёт документы и печать, что делать?

На общем собрании ГСК был избран президиум из 6 чел. Из членов президиума избрали председателя и секретаря собрания. При составлении протокола собрания члены президиума нашли неточности в протоколе. На замечания членов президиума председатель и секретарь собрания не реагирует. Был составлен другой протокол собрания членами президиума и подкреплён свидетельскими показаниями членов собрания. Протокол подписали 3 из 6 членов президиума. Законно ли это?

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходима выписка из Протокола общего собрания членов СНТ (от 1997 г. о предоставлении нам части общественной земли СНТ). Председатель говорит, что такого Протокола у нее нет.

По слухам, предыдущий Председатель уничтожил нужный нам Протокол.

Сдаются ли такие документы в архив? Можно ли их где-то найти? Заранее спасибо.

Моя мать приобрела земельный участок, но умерла не успев оформить все необходимые документы о собственности на землю. Её приняли в члены садового товарищества, есть еще какие-то документы (я их пока не видела, они в нах-ся правлении СНТ).

Нотариус сказала, что меня должны принять в члены садового товарищества и потом я всё дооформлю сама. Нужно ли ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов садового товарищества или я как наследник автоматически становлюсь членом СНТ по своему заявлению с просьбой принять меня и председатель меня включает самостоятельно? Председатель требует взносы, я отказываюсь вносить, пока нет документов о собственности. Спасибо.

Мне человек считающий себя председателем (за его избрание голосовали не члены снт а значит он вне закона) заявляет, что снт платит налоги в том числе и за меня. Вопрос-я никогда членом снт не был и никто из имеющих участки на территории снт членами не являются-никто никогда не подавал заявления с просьбой принять в члены, никого на общем собрании членов снт в члены не принимали (нет ни одного члена снт а значит собрания членов не имеют юридической силы), никто не имеет на руках документа, что он принят в члены снт-см.протокол таког то собрания. При всём при этом как я должен ли считать себя наогоплательщиком за снт? налог я плачу городу только за свой кусок земли. При чём здесь снт и не вымогательство ли и не подделка ли документов регистрировать в городе от имени членов снт, которых нет и небыло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение