Положен ли мне очередной отпуск по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Иркутск

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вопрос: по совместительству мне положен очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Часть 3 статьи 256 ТК РФ не содержит никаких ограничений для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Работа на условиях неполного рабочего времени может осуществляться как по основному месту работы, так и по совместительству.

Лицу, работающему по совместительству, положен ежегодный оплачиваемый отпуск, который совпадает по времени с ежегодным отпуском по месту основной работы. (ст. 286 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю на полставки на основном месте работы. Положен ли мне очередной оплачиваемой отпуск?

Ситуация следующая: по основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 11 ноября он истекает. Но пока по основному месту работы я была в отпуске, мне пришлось устроиться на работу по совместительству на 0,4 ставки. По совместительству я работаю с 1 апреля. В декабре я вновь ухожу в декретный отпуск. Вопрос: могу ли я рассчитывать на выплату декретных и по основному месту работы и по совместительству. Что нужно для этого сделать?

В 2011 году мне был положен очередной отпуск, вместо него я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, следом родила второго ребёнка, не выходя на работу, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, могу я по истечении декретного отпуска потребовать, неотгуленный очередной отпуск или я утратила такую возможность?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 21 июня 2015 года по основному месту работы. Одновременно работаю в другом месте. Можно ли не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы уволиться. Когда следует подать заявление об уходе? Спасибо.

Я - внешний совместитель, по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой пособия. Могут ли мне на работе по совместительству оформить ежегодный оплачиваемый отпуск?

Жена во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет поступила по совместительству на другую работу на 0.5 ставку. Может ли она взять ййочередной отпуск по оcновному месту работы, при этом продолжая работать по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Могут ли отказать в отпуске по совместительству, если на основном месте работы отпуск не положен? (т.е. если по совместительству положен отпуск в размере больше, чем по основному месту работы) как доказать, что по совместительству можно брать отпуск, не имея его на основном месте? Тем более, что работник по совместительству просит отпуск по ст.260 ТК-непосредственно перед отпуском по беременности.

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение