Положен ли мне очередной отпуск по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Иркутск

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, вопрос: по совместительству мне положен очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Часть 3 статьи 256 ТК РФ не содержит никаких ограничений для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Работа на условиях неполного рабочего времени может осуществляться как по основному месту работы, так и по совместительству.

Лицу, работающему по совместительству, положен ежегодный оплачиваемый отпуск, который совпадает по времени с ежегодным отпуском по месту основной работы. (ст. 286 ТК РФ)