Кредит в ВТБ с 2 страховками - Сокращение штата и спор с страховой компанией

• г. Оренбург

Взял кредит в ВТБ с 2 страховками. В ближайшее время (1 или 2 квартал) на работе будет сокращение штата. Меня предупредили, что я 1 на сокращение т.к. у меня оформлена пенсия (льготная) Обратился в страховую компанию ВТБ. Мне ответили, что это не страховой случай, т.к. пенсия это дополнительный заработок. Это разве не потеря работы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать правила страхования, Вам их должны были давать, там все расписано в каких случаях признается страховым, в каких нет, все правила индивидуальные у каждой компании и меняются часто, так сложно не видя документов что-то сказать, нужно почитать и посмотреть.