Кредит в ВТБ с 2 страховками - Сокращение штата и спор с страховой компанией

• г. Оренбург

Взял кредит в ВТБ с 2 страховками. В ближайшее время (1 или 2 квартал) на работе будет сокращение штата. Меня предупредили, что я 1 на сокращение т.к. у меня оформлена пенсия (льготная) Обратился в страховую компанию ВТБ. Мне ответили, что это не страховой случай, т.к. пенсия это дополнительный заработок. Это разве не потеря работы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать правила страхования, Вам их должны были давать, там все расписано в каких случаях признается страховым, в каких нет, все правила индивидуальные у каждой компании и меняются часто, так сложно не видя документов что-то сказать, нужно почитать и посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен кредит со страховкой при потере работы (ликвидация или сокращение. В этом случае страховка покрывает сумму кредита). После уволили по сокращению, платить по кредиту перестали в связи с наступлением страхового случая. Через пару месяцев снова устроился на работу. Нужно ли платить по кредиту или нет?

Я взял автомобиль в кредит, кредит со страховкой. В страховке указано, что в случае потери работы страховая компания какое то время будет вносить выплаты по кредиту, но указано, что пенсионеров это не касается. Но у меня пенсия не большая, и не перекрывает ежемесячные взносы по кредиту, а наша организация обанкротилась. В страховой компании мне отказались помочь. Можно ли мне от них, что нибудь получить?

Подключена к программе страховой защите заемщика-указано (дожития до события недобровольной потери Заемщиком работы) - не работаю, пошла на пенсию,-этот случай подходит к страховому случаю. Означает ли это,-потеря работы уход на пенсию, па работу не берут, платить кредит не чем пенсия 5500 р.

Взял кредит, соответственно со страховкой. Уволился с работы и попал во время эпидемией, на работу щас никто не берет. Кредит надо платить, обратился в страховую компанию все объяснил скинули заявление все по образцу заполнил. Но пришел отказ в связи с тем что потеря работы не является страховым случаем. Почитал договор да там пункты только связаны с потеряй здоровья. Все же можно как то заставить их воплотить или гасить мой кредит? Заранее спасибо.

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

У меня на работе через 3 месяца будет сокращение и перевод в другую структуру (Либо сокращение либо перевод) 100% нас ознакомят за 2 месяца. Могу ли я понабрать страховок от потери работы + взять кредит со страховкой от потери работы, будет ли это страховым случаем?

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ (пример) при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2019 г взяла кредит в Сбербанке.15 октября 2019 г на работе дали уведомление о сокращении штата.16 января 2020 г меня сократили, я встала на биржу. Когда брала кредит, то меня застраховали и от не добровольной потери работы на 4 месяца (120 дней).18 января 2020 г подала в банк все необходимые документы для страховой компании. Сегодня позвонила в страховую компанию (Сбербанк страхование жизни) чтобы узнать, поступили ли мои документы. Мне сказали, что да и будет рассмотрено в течении 15 рабочих дней. Но также мне там сказали, что вполне возможно будет отказ. Я не пойму одного, зачем тогда страхуют, если могут отказать? Есть ли шанс на время поиска новой работы, что мне одобрят страховой случай? Подскажите пожалуйста.

Взял кредит в Хоум кредит. И досрочно погасил. Страховка была на жизнь и потеря работы. Меня уволили по собственному желанию. В страховой компании ответили что увольнение должно быть по сокращению либо разорении фирмы. Как мне получить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение