Имеет ли руководство право вычесть зарплату за два простои в детском саду из-за проблем с газом?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос мы работаем в детском саду два дня мы не работали потому что было проблема с газом имеет ли право руководство вышивать нашу зарплату.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду поваром. На базе сада существует частный сад и муниципальный, зарплату платят одну а готовлю два меню на муниципальный на частный. Зарплата должна за два сада? Устроена в частном саду.

Имеется такой вопрос, имееют ли права платить одну ставку в детском саду за прачечную. Дело в том, что в нашем районе имеется два сада, я работаю в одном из них, заработная плата составляет 5000 руб. в месяц, но заведующая говорит, что работать нужно на два сада за одну зарплату т.к. прачечная в другом саду неотестована. Имеет ли она на это права?

У меня такой вопрос. Имеет ли право воспитатель детского сада работать в детском саду, если у воспитателя было условное наказание. Условное по мошенничеству.

Сейчас пандемия, но наш завод работает (частично). Весь март мы работали полностью, была на заводе прибыль, все было хорошо. Но зарплата за март пришла без премии. Объяснили это тем, что высшее руководство урезало премиальный фонд в связи с эпидемией, и чтобы как то выжить, рабочим раздали такую маленькую зарплату. К тому же наши начальники не знают, как в дальнейшем будем оплачиваться наша работа. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право урезать зарплату, тем более зарплата за март. И имеют ли право урезать зарплату и в следующие месяца, пока не закончится пандемия? Заранее благодарю за ответ. Ирина. (Кстати, завод частный)

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: я работаю в детском саду №62,который должен "Квадра-Генерирующая компания" 500 тыс рублей. Имеют ли права удерживать зарплату и аванс, работникам этого сада. За такой большой долг?

У меня такой вопрос, я работаю в детском саду, няней, нам горано платит интенсивность к зарплате 65%, имеет

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю в детском саду, няней, нам горано платит интенсивность к зарплате 65%, имеет ли право заведующая уменьшить эту интенсивность, так как я нахожусь на больничном, она мне уменьшила интенсивность до 44%, а другим няням 50%.

Номер не работает. Мой вопрос такой: работаю в детском саду ОАО РЖД Ярославль. Вышла из декрета в августе, два дня назад написала заявление на продление декретного отпуска до трёх лет. Обязана ли я платить полную стоимость за посещение моим ребенком этого сада? Планирую водить, находясь в декрете. Ребенок ходил так же с августа со мной в наш сад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать имеет ли работодатель уровнять зарплату, просто у нас работают водители автопогрузчиков ребята два два в день и есть кто работает два дня в день и два дня в ночь, поидее премия у нас одинаковая только мы вот работаем с ночными и они что делают нам с премии вычитают и платят научные, делают так чтоб зарплата была одинаковая, имеют права они так делать?

Башкортостан, П.Чишмы. Здравствуйте! Я работаю в детском саду инструктором по ФИЗО. ежеквартально нам выплачивают стимулирующие премии, т.е доводят нашу зраплату до уровня средней зарплаты по России. Но почему-то их выплачивают не всем детским (в данном случае нашему детскому саду) садам ссылаясь на то что наш детский сад посещает не достаточно детей Т.е. не хватает для этой премии. Хотя мы прекрасно знаем, что эти деньги (Стимулирущие) специально выделяются на эти цели из республиканского бюджета. Что нам можно предпринять! Спасибо за ответ!

Ситуация: я работаю воспитателем в детском саду около 10 лет. в связи с отключением отопления в детском саду, руководство заставляет нас (коллектив детского сада) написать заявление на отпуск "за свой счет", на время отключения отопления (около месяца). хотя в прошлые годы в аналогичной ситуации нас отправляли на 2/3. вопрос: имеет ли право руководство заставлять нас писать заявление за свой счет? Желательно ссылку на законодательный акт (для дальнейшего предъявления руководству)

заранее спасибо, коллектив детского сада № 5 "петушок"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение