Как получить деньги из материнского капитала,если ребёнку нет 3-х лет на покупку жилья?

• г. Весьегонск

Как получить деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анастасия!

п. 6 ст. 7 Закона "О материнском капитале"

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Т.е. Вам необходимо оформить ипотечный или жилищный кредит на покупку квартиры, а потом перевести средства материнского капитала на погашение основного долга по кредиту.

С уважением!

Уважаемая Анастасия! Можно взять ипотечный кредит, купить жильё и погасить часть кредита или проценты по кредиту средствами материнского капитала не дожидаясь достижения ребёнком 3-х летнего возраста.

Самый распространенный вариант - достичь пенсионного возраста и получать их в виде пенсии

Собственно говоря почему вы считаете, что за эти ни кому не нужные фантики вы сможете срубить деньжат Ищите покупателя который захочет купить ваши бумажки ст 454 ГК РФ.

Добрый день

"Народный чековый инвестиционный фонд", даже название какое то странное, намудрили с названием!

Идти устраиваться на работу и стараться хорошо работать на новом месте работы!

Здравствуйте, Вячеслав. Задайте вопрос более корректно, поскольку из вопроса не ясно о каких деньгах и откого вы их хотите получить.