Бабушка просит помощи в написании жалобы на своего соседа, строившего дом рядом с ее гаражом, вызывая негативные последствия

• г. Иркутск

Бабушка соседка просит помочь написать жалобу на соседа, который построил дом к стенке ее гаража и сток ложевой воды и снега падают на территорию бабушки. Нужен образец жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Образца нет, можете в произвольной форме изложить или поискать аналоги на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

У нас с соседом в ГСК общая задняя стенка гаража. Сосед её строить не хотел (гаражи на стадии строительства), потому что ему сейчас гараж не нужен. Мы сами построили заднюю стенку, а сосед не хочет отдавать нам половину стоимости общей задней стенки гаражей. Хотим подать в суд. Реально ли получить с соседа деньги за стенку через суд?

Дом моей бабушки. Бабушка у мерла в 1992 году, я только прописана. Забор и гараж построены (по ошибке) на 0,5 метров на территории соседа. Соседка умерла, как решить спор с новым соседом.

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

У меня частный дом, прошлым летом на соседнем участке построили дом, расположение этого дома оказалось таким, что снег с крыши (крыша достаточно высокая и угол спада снега порядка 45 градусов) падает мне во двор на стоящие там автомобили (у меня их два). Снегозадерживающие устройства отсутствуют, сливы и стоки тоже. Ко всему прочему снег с крыши падает не только ко мне во двор, но и возле калитки, и мне приходится каждый раз отчищать приличные горки снега. Подскажите пожалуйста куда мне можно написать жалобу на соседа и вообще как мне быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил жилой дом вплотную к нашему забору. Данная постройка скорее всего является незаконной. Нарушены все правила пожарной безопасности, нормы СНИП. Земля у них не приватизирована. Талая вода с крыши, снег падают на нашу территорию. Есть угороза размыва фундамента нашего дома. Куда обратиться с жалобой.

Укажите пожалуйста ссылку на образец шаблона написания жалобы (заявления). Спасибо.

В 2011 году купила гараж. У соседа в то время был построен 2 этаж гаража, т.е. я купила гараж с общей стенкой 2 этажа. В этом году построила себе также 2 этаж гаража, воспользовавшись общей стенкой с соседом. Сейчас сосед просит возместить ему затраты на постройку этой стенки, но по ценам 2014 года. Обязана ли я выплатить соседу денежную сумму за стенку, ведь я купила гараж уже с этой стенкой? Предыдущий хозяин говорит, что когда сосед строил себе 2 этаж, разрешения на постройку не спрашивал и денег за общую стенку не просил.

Соседи хотят возвести на своей территории навес под машину, но сток с навеса будет на мою территорию. Нужно ли ему разрешение на возведение такой постройки у меня (соседа)? И правомерно ли делать сток на мою территорию? Примечание: территория ни чем не разграничена, два частных дома, гаражи через стенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение