Заголовок - Привлечение алиментщика к уголовной ответственности - возможность уклоняться от платежей бесконечна? Что делать?

• г. Ижевск

По закону чтоб привлечь алименщика к уголовной ответственности, ему нужно два месяца не платить их чтоб было административное нарушение...

Что в итоге... алименты должен платить по 10500

Платит по 500 р чтоб не завели административное нарушение?).

Так это может длиться бесконечно?) Пристав говорит он заплатил сколько смог...

Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не можете сделать, получайте 500 рублей раз в два месяца и будьте счастливы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться постановления о привлечении отца за уклонение от уплаты алиментов к административной и/или уголовной ответственности

Если после закона о признании безвестно отсутствующим он начал отвечать на звонки судебного пристава, обещать устроиться на работу, обещает платить. На данный момент 12 месяцев не платит алименты, до этого три месяца оплаты алиментов по 3000 р за каждый месяц, до этого 24 месяца не платил алименты. Писала заявления приставу о привлечении к административной ответственности, пристав говорит что не может привлечь т.к. нужно личное присутствие неплательщика.

Отец ребёнка работает неофициально. Пристав сказала при неофиц. Трудоустройстве алименты отсчитываются от 41000. Это правда? При таковом расчёте он должен платить 10000 в месяц.3 месяца не платил и в следующий месяц заплатил 500 руб. На что приставы говорят ОН ЗАПЛАТИЛ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОГ. При этом расчёте 9500 положенных ребёнку уходят в долг или как?

Что мне предпринять чтоб за него взялись? Пристав ему сказала чтоб он хоть что то начал платить. Вот он и начал чтоб административный акт не составили. Что мне делать?

БМ официально не работает, алименты на двоих детей должен платить 9800 каждый месяц, он платит 5000 раз в два месяца, могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Плачу алименты по 500 р. в месяц, при белой заработной плате 10000 р. почтовым переводом. Знаю, что должен платить 25%, но делаю это из-за принципа. Судебный пристав убеждает меня в том, что будет заводить уголовное дело. На сколько я знаю, чтобы стать злостным неплательщиком нужно не платить продолжительное время. Я же плачу каждый месяц - чеки сохраняю. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то, что я плачу такими суммами?

Бывший муж не платил алименты 2 года, потом заплатил 6 тысяч рублей, приставы не дали административную ответственность, говорят то что он оплатил, потом проходит 3 месяца, он снова заплатил, приставы опять говорят что ни чего не могут сделать, но по закону это два раза должна быть административное наказание. Что с этим делать? И можно ли требовать с приставов административное наказание и уголовное что бы дали бывшему мужу сразу?

Бывший муж отказался в мировом суде платить алименты, был городской суд - алименты присудили, исполнительный лист дали, все приставам передала. В итоге задолжность - 4 месяца. Вчера сходила к приставам, при мне ему позвонили, пригласили на беседу. Мне пристав сказала, что он может начать платить по 100 рублей и тогда его никак к ответственности не привлечь. Это так? Или можно в этом случае (мизерные платежи) привлечь сначала к административной, затем и к уголовной ответственности? Думаю, вразумит только это.

Алиментщика привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов! На данный момент алименты так и не платит! А привлечь к уголовной ответственности отказывают так как ссылаются на группу Б по здоровью! Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

Должник по алиментам платит раз в 3-4 месяца мизерную сумму, огромный долг (более 500 тыс.) Как привлечь его? Пристав говорит что нужно чтобы не было оплаты более 4 месяцев. К административной ответственности привлекался. Но он скрывается, не работает официально, мать, чтобы его не посадили, платит от его имени по копейке раз в 3-4 месяца.

Бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, пристова с ним связываются говорит что будет платить, но так и не платит, как превлечь его к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение