Вопрос о доплате за временное исполнение обязанностей директора - правомерность действий руководителя организации

• г. Краснодар

На время своего отсутствия директор составил приказ на временное исполнение своих обязанностей на меня. При этом прописал в приказе доплату. Но на деле получается следующее: у нас в организации есть официальный и неофициальный оклад. При этом первые несколько месяцев директор, находясь в отпуске, ходил на работу и выполнял ее, т.е. в это время я не выполнял его обязанностей, но только подписывал за него своей подписью все первичные документы. Когда в конце месяца выяснилось, что за свои подписи директор не собирается доплачивать мне сумму, указанную в приказе, директор мотивировал это тем, что фактически я не делал за него его работу (т.к. он находился в отпуске, но одновременно посещал работу), а лишь подписывал документы за него, поэтому за подписи он не видит смысла доплачивать мне. А та сумма, которая стоит в приказе, оказывается является доплатой к официальному окладу, только для налоговой. Прав ли в этом случае директор? Напомню, что в приказе так и значится "возложить временное исполнение моих обязанностей на..". Благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Чисто юридически, Вы вправе требовать доплаты. Если конечно, не собираетесь дальше или долго работать в организации. Но так как у вас изначально всё не по закону, то и требовать "законные" выплаты за мнимую работу считаю не правильным.