Возможность получения пенсии для получателя пенсии по потере кормильца, учредившего ООО без трудового договора

• г. Казань

Получаю пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, учредила ООО, директором не являюсь, трудового договора не имею, могу ли в дальнейшем получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребёнка умер отец, то получатель пенсии не вы, а-ребёнок до 18 лет

И ваш социальный статус не имеет никакого значения.

Пенсия по потере кормильца назначается для содержания ребенка, у которого умер отец. Ваш статус не имеет никакого значения. Ребенок будет получать пенсию до 18 лет, а если будет учиться на очном отделении, то до 23 лет.