Возможность получения пенсии для получателя пенсии по потере кормильца, учредившего ООО без трудового договора

• г. Казань

Получаю пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, учредила ООО, директором не являюсь, трудового договора не имею, могу ли в дальнейшем получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребёнка умер отец, то получатель пенсии не вы, а-ребёнок до 18 лет

И ваш социальный статус не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потере кормильца назначается для содержания ребенка, у которого умер отец. Ваш статус не имеет никакого значения. Ребенок будет получать пенсию до 18 лет, а если будет учиться на очном отделении, то до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Я получаю пенссию на дочь по потере кормильца 6 лет сейчас я не работаю могу ли я получать еще пенсию по уходу за ребенком до 14 лет.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Я получаю пенсию по потери кормильца по уходу за ребёнком до 14 лет, почему я не имею права работать? Пенсия состовляет 6000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение