Могу ли я получить 13 премию если хочу уволиться?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я получить 13 премию если хочу уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Чаще всего тринадцатая зарплата (премия) насчитывается по итогам года, надо смотреть положение о премировании или коллективный договор, для того, что бы ответить более толково.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Хочу уволится на испытательном сроке. Устроилась 28 марта, премию выплачивают 7 числа. Может ли работодатель лишить меня премии и могу ли я получить ее через трудовую инспекцию? Или работодатель имеет право лишить меня премии потому что я на испытательном?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Работаю продавцом-кассиром чуть больше месяца. Испытательный срок 3 месяца. Решила уволиться, интересует будет ли выплачена премия с личных продаж? Могут ли отказать в выплате премии за сентябрь, если не нарушены правила внутреннего распорядка, месяц сентябрь отработаю полностью? В договоре указано, что при увольнении выплата премии на усмотрение руководителя, но если я закрою месяц, есть ли вероятность того, что мне не выплатят премию?

Я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию как могу получить свою премию за два месяца за плановые показатели?

Я хочу уволиться по собственному желанию. Форма оплаты моего труда это оклад + 100% премии. Если я пишу заявление на увольнение 2 октября (+ 2 недели отработки - 16 октября), то обязаны ли мне выплатить за СЕНТЯБРЬ 100% премии. И обязаны ли выплатить премию за октябрь?

Муж выплачивает алименты от первого брака. В конце года получил премию (премия не постоянная), могут с этой премии взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заставляют уволиться ПСЖ, как дб расчет с учетом премии 9 в конверте) или без и как быть если не выплачивают премию.

Я хочу уволиться с работы Гос. Служба с 31.12.2019. Как мне уволиться выгодно, чтоб получить все новогоднии премии.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение