Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста меня увольняют после окончания отпуска по беременности и родам, ТК нахожусь на срочном труд.

Скажите пожалуйста меня увольняют после окончания отпуска по беременности и родам, ТК нахожусь на срочном труд. Договоре, срок истекает. Могу ли я устроиться на работу законно ли к новому работодателю после родов (если возьмут) оформиться по копии лисТКа нетрудоспособности до окончания отпуска по беременности и родам? А то если уволят через 70 дней после родов, останусь безработная и от ФСС выплат по уходу за ребенком не видать, справка за 2 года будет.. и имею ли я право получить копию лисТКа нетрудоспособности и приказ, по которому нынешний работодатель меня отправляет в отпуск по беременности.

вопрос №14947350
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Согласно норм МОТ Конвенции №103 «относительно охраны материнства» ( (от 1952 года, с изменениями МОТ №183 от 15.06.2000 года) данный документ ратифицирован и принят и вступил в силу СССР и 10.08.1957 г, действует на сегодняшний день в России)). п.3 статьи 3 данной Конвенции регламентирует, что «продолжительность обязательного отпуска, предоставляемого после родов, должна быть определена национальным законодательством или правилами, но не должна ни в коем случаи быть ниже шести недель….»

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Вам помог ответ: ДаНет

Я могу устроиться на другое место работы ведь во время отпуска по беременности и родам, а с внешнего уволиться? ,чтобы охранить право на получение пособия по уходу за ребенком на основании справки 2 НДФЛ за предыдущий 2 полных года... так если остаться на месте меня уволят потом и я буду как безработная подавать документы.

вопрос №14948174

Трудно давать советы при предполагаемых событиях, если.

Вам помог ответ: ДаНет

Попросила совета...я понимаю что договор срочный и что имеют право уволить. Тут все было ясно и понятно.Но вопрос был в том,что имею ли право устроиться не дожидаясь этого уволнения по истечению больничного в другое место( в течение так сказать не больничного ),чтобы сохранить право получать потом пособие по уходу за ребенком Из ФСС,а не по минимальке как безработная после уволнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских