Нотариус отказался удостоверить соглашение о содержании детей и имущественном разделе между Анисимовой и ее бывшим мужем

• г. Чита

Гражданка Анисимова и ее бывший муж обратились к нотариусу с просьбой удостоверить достигнутое между ними соглашение, согласно которому разведенные супруги взаимно отказываются от предъявления друг другу каких-либо требований по содержанию малолетних детей, муж обязуется не претендовать на раздел совместно нажитого имущества, а жена - не вступать в новый брак до достижения детьми совершеннолетия. Нотариус отказался удостоверить подобную сделку.

Ответы на вопрос (1):

Да. нотариус в этой ситуации прав.