Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гражданин постановлением суда по ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской

Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении за совершенное дорожно-транспортное происшествие. С марта 2014 года отбывал наказание. Решением суда от июня 2015 года с него взыскана компенсация морального вреда. Судя по материалам дела, истец приводил несколько сомнительные доводы, по мнению гражданина доказательства причинно-следственной связи между совершенной аварией и возникшим моральным ущербом весьма сомнительны. Гражданин не имел возможности защищать свои интересы в суде, в связи с тем, что отбывал наказание в колонии. Он освободился из колонии в сентябре 2016 г. Во время отбывания в колонии и после выхода из нее выплачивает присужденную компенсацию по исполнительному листу. Как можно восстановить срок обжалования? Например, по основаниям: связанным с личностью лица, подающего апелляционную жалобу - неграмотность в юридических вопросах и отбывание в колонии в момент вынесения решения суда? Это вообще возможно? Или суд откажет?

вопрос №14947679
прочитан 7 раз

Вы считаете смерть человека-сомнительным доводом? Вина гражданина по статья 264 часть 4 доказана судом, и назначение компенсации морального вреда правомерна.

Речь идет не о смерти человека, а о за уши притянутой болезни другого человека, который вообще в аварии не участвовал. Ваш тон не допустим для квалифицированного специалиста. Если Вам недостаточно информации в вопросе, следует спросить или уже совсем промолчать, а не выкидывать хамские и бессмысленные реплики!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X