То есть, что необходимо для получения свидетельства ЗАГС об установлении отцовства?

• г. Москва

Не подскажите ли вы, как устанавливается отцовство ребенка? То есть, что необходимо для получения свидетельства ЗАГС об установлении отцовства?

Спасибо.

Катя.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не в браке и отец ребенка готов подтвердить свое отцовство. то вам нужно совместным заявлением в ЗАГС с отцом ребенка зарегистрировать его отцовство. Если нет согласия, то установление отцовства только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы установить отцовство в добровольном порядке, родители должны обратиться в суд. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо (отцу и матери малыша) обратиться в районный отдел ЗАГС с заявлением об установлении отцовства в отношении малыша. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подскажи пожалуйста могу ли я нотариально заверенную копию с копии решении суда об установлении отцовство предоставить в загс для получения нового свидетельство о рождении и свидетельство о установления отцовства. Заранее спасибо.

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Я через суд установила отцовство на ребенка. В решение суда написано основание для регистрации установления отцовства в органах загс. Отец ребёнка умер. Я могу оформить пенсию или сначала надо в загсе заменить свидетельство о росторжение?

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

У ребенка уже есть свидетельство об установлении отцовства. Может ли законный супруг матери повторно оформить отцовство. Ребенку 17 лет.

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение