То есть, что необходимо для получения свидетельства ЗАГС об установлении отцовства?

• г. Москва

Не подскажите ли вы, как устанавливается отцовство ребенка? То есть, что необходимо для получения свидетельства ЗАГС об установлении отцовства?

Спасибо.

Катя.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не в браке и отец ребенка готов подтвердить свое отцовство. то вам нужно совместным заявлением в ЗАГС с отцом ребенка зарегистрировать его отцовство. Если нет согласия, то установление отцовства только в судебном порядке.

Для того чтобы установить отцовство в добровольном порядке, родители должны обратиться в суд. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. С уважением,

Вам необходимо (отцу и матери малыша) обратиться в районный отдел ЗАГС с заявлением об установлении отцовства в отношении малыша. С уважением,