Как отказаться от дорогостоящего отопления при аренде помещения

• г. Рязань

Я арендатор помещения 20 кв, но по договору оплачиваю 400 кв. хочу отказаться от отопления очень дорогая оплата. Как мне поступить,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Почему у вас заключен договор на 400 м, если фактически Вы арендуете 20?

Спросить
Пожаловаться

В ТОТ МОМЕНТ БЫЛА ТОЛЬКО Я И МНЕ ПРИШЛОСЬ. а ТАРИФЫ РАСТУТ И С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ. ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ И ОТАПЛИВАТЬ СВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ САМА.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право, напишите работодателю заявление об отключении с от системы отопления с конкретной даты, комиссионно составьте акт об отключении.

Спросить
Пожаловаться

Около 10 лет я - арендатор не жилого помещения (подвал) , юридическое лицо. Собственник - муниципалитет. По договору аренды арендатор самостоятельно заключает договора обслуживание помещения (управляющая организация) и полученные коммунальные ресурсы (электроснабжение, водоснабжение, канализация) Через арендованные помещения транзитом проходят трубы теплоснабжения, от которых отапливаются квартиры в МКД. За отопление арендуемых помещений оплата включена как плата за отопление общего имущества МКД.

С июля с.г. теплоснабжающая организация направила для подписания договор отопления и теплоснабжения, согласно которому арендатор должен оплачивать за отопление занимаемых помещений в зависимости от их площади.

Никаких отопительных приборов (батарей) не имеется.

Приборов учета тепловой энергии, в том числе ОДПУ, не имеется.

Отопление - наиболее затратная статья расходов и в случае ее навязывания мы вынуждены будем освободить помещение.

Посоветуйте, как поступить. Жилищная инспекция, прокуратура? Доводы? Посоветуйте, пожалуйста.

Собственник сдавал помещение под офис. Срок действия договора истёк 31 декабря. Новый договор арендатор отказался заключать, но продолжает занимать помещение, не оплачивая его. Как выселить арендатора и получить оплату.

Заключен договор аренды на сдачу в аренду двух помещений. В договоре есть условие, о невозможности арендатора отказаться от одного помещения, только расторгнуть договор (соответственно на оба помещения). Можно ли как-то отказаться арендовать только одно помещение?

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Я арендодатель. По договору аренды моей обязанностью является подача электроэнергии к технологическому оборудованию арендатора, а обязанностью арендатора - нести расходы по содержанию арендуемого помещения. В помещении нет отопления - на электро конвекторах.. на словах договорились, что оплачивать элэнергию будет арендатор, но после подписания договора у арендатора сменился руководитель, который отказывается возмещать мои расходы по оплате их электроэнергии, ссылаясь на то что договор этого не предусматривает.

Вопрос по расторжению и взысканию по договору аренды помещения с арендатора.

Я представитель собственника помещения.

Договор аренды заключен в начале 2015 г.

Арендатор вовремя не выплачивает арендную плату, накопились долги. Арендатор планирует съехать без погашения задолженности. В договоре прописано что взыскание задолженности возможно с оборудования помещения (копию договора имеется). Требуется консультация для правильного действия по пунктам договора взыскания задолженности (ведь просто так закрыть помещение у арендатора как мне кажется юридически не совсем верно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендодатель. По договору аренды моей обязанностью является подача электроэнергии к технологическому оборудованию арендатора, а обязанностью арендатора - нести расходы по содержанию арендуемого помещения. В помещении нет отопления - на электро конвекторах.. на словах договорились, что оплачивать элэнергию будет арендатор, но после подписания договора отказываются, ссылаясь на то что в договоре не указано.

Помещение, которое является объектом договора аренды, было продано другому лицу. После продажи помещения договор аренды не был прекращен. До продажи помещения у арендатора имелась задолженность по оплате аренды.

Кому после продажи помещения арендатор должен погасить долг по оплате аренды - прежнему арендодателю или новому?

УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения учитывая, что в помещении нет ни одной батареи (в одном из помещений под потолком проходят 2 магистральные трубы отопления 2 м. длинной каждая - которые я за свой счет теплоизолировал).

В помещении работает продуктовый магазин и там жарко от работающих витрин-холодильников, дополнительное отопление не требуется всю зиму работаем с открытой уличной дверью.

Помещение мной было куплено и предыдущий собственник за отопление не платил. А мне в новом договоре включают отопление в оплату.

Правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение