Обязаны ли сотрудники ГАИ провести повторную проверку алкотестером через 15-20 минут после первой при подозрении в алкогольном опьянении?

• г. Нижневартовск

Остановили гаи, по подозрению в алкогольном опьянении, прошел медэкспертизу алкотестером, 1 замер, обязаны ли сотрудники гаи сделать повторную проверку алкотестером через 15-20 минут после первой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не, обязаны. Только это была не медэкспертиза, а предварительное освидетельствование на наличие в выдохе паров этанола. Если у гайцов возникло сомнение в вашей трезвости на момент освидетельствования, они обязаны предложить Вам пройти медосвидетельствование уже у врача.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в жилищную инспекцию по поводу замера температуры горячей воды из крана при проведении первой проверки она составила 37 градусов после 3 минут слива. Вторая проверка через 2 месяца показала 57 градусов после 3 минут слива причём инспектор проводил проверку с нарушением кран был открыт на полную. После проведения 2 проверки вода также долго сливается и не соответствует нормам. Как быть? Проводятся фальсифицированные проверки.

Здравствуйте. В частном предприятии хотим ввести проверку некоторых сотрудников по подозрении в алкогольном опьянении алкотестером (при положительном тесте с дальнейшим направлением на медосвидетельсвование). Законно ли это? Как лучше это сделать?

Вопрос такой. Выпил 2 стакана пива, поехал домой. Остановили сотрудники ГАИ. Сотрудник учуял запах, начал процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения. При двух понятных и видеофиксации он её провел. Сотрудник не рассказал правила проведения процедуры, не предоставлял сертификаты проверки прибора (не запрашивали у него), не показывал пломбы на приборе, не показал что мундштук новый. Так же проверка проводилась один раз через алкотестер, а не два с интервалом 20 минут как положено. Результат выдало 0.45 промилле. Правомерны ли его действия?

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

В унитарном предприятии проводилась проверка учредителем в лице администрации города за 2019 год, может ли учредитель провести повторную проверку за тот же период, не относящиеся к результатам первой проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники полиции и дали тестер. Показал 0.208 мг.л, обязаны ли они провести повторную проверку спустя некоторое время (минут 20, например) для предотвращения ошибочных показаний?

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение